Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 7 ноября 2017 г.

Президенты РК и США приступили к переговорам

Президенты РК и США приступили к переговорам

Президенты РК и США Мун Чжэ Ин и Дональд Трамп сели за стол переговоров в резиденции южнокорейского лидера Чхонвадэ. Саммиту предшествовала официальная церемония приветствия главы Белого дома, прибывшего в РК с государственным визитом.
Сразу по прибытии в страну он отправился на вертолёте на базу Camp Humphreys в Пхёнтхэке провинции Кёнгидо в 70 км южнее Сеула. Туда же прибыл и президент РК Мун Чжэ Ин, изменив согласованную ранее программу. Президенты двух стран заслушали доклад главнокомандующего американскими войсками на Корейском полуострове Винсента Брукса, пообщались с военнослужащими и пообедали вместе с ними.
Ожидается, что в ходе саммита будут обсуждаться вопросы сотрудничества в решении северокорейской проблемы и достижения мира на Корейском полуострове, пересмотр условий соглашения о свободной торговле. Вечером пройдёт официальный ужин, в котором примут участие 120 представителей политических, финансовых и культурных кругов двух стран. На 8 ноября намечено выступление Дональда Трампа в Национальном собрании и посещение Национального кладбища. Во второй половине дня президент США вылетит в Пекин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий