Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 27 ноября 2017 г.

Собрание по итогам мероприятий, посвященных 80-летию проживания корейцев в Узбекистане

Собрание по итогам мероприятий, посвященных 80-летию проживания корейцев в Узбекистане

Председатель АККЦ Узбекистана Пак Виктор Николаевич сегодня (27.11.2017) собрал актив Ассоциации для подведения итогов мероприятий, посвященных 80-летию проживания корейцев в Узбекистане.
С первых слов председателя можно было понять, что все прошло на очень высоком уровне, скажем, ранее не виданном. Действительно, впервые поздравление президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиёева торжественно со сцены зачитал Председатель Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Юлдашев Нигматилла Тулкинович, впервые помимо председателя Сената на торжественном мероприятии присутствовали два Государственных советника и Министр иностранных дел Узбекистана, впервые президент Республики Корея Мун Чже Ин, поздравил корейцев Узбекистана в прямом видео обращении. И таких впервые было много, как участие депутатов-корейцев из разных стран, они летели издалека – из Новой Зеландии, Австралии, США, Германии и Чили, чилийский депутат совершил чуть ли не кругосветное путешествие, проведя в полете тридцать пять часов.
Ряд мероприятий, хоть и имели свою историю, но были проведены, еще раз повторяюсь, на очень высоком уровне, это – чемпионат по борьбе сирымнаучно-практическая конференцияретроспективная художественная выставка, создание фильма, издание фото альбома и, конечно же, сам Большой концерт, который никого не оставил равнодушным.
Виктор Николаевич поблагодарил всех, при этом отметил вклад клуба “Кореин” в проведение мероприятий, отметил Молодежный центр, который помогал везде и всюду. Особые слова благодарности произнес в адрес Людмилы Львовна Ли – режиссера, Маргариты Хан – хореографа, создателей Большого концерта, в адрес Галины Шин, постановщика театрализованной сцены “Приезд корейцев”, Ирины Нам, ставшей “лицом диаспоры” в фильме Риты Пак “Наш дом – Узбекистан”, Анатолия Владимировича Кима за проведение ретроспективной выставки “Память 1937-2017” и выпуск каталога к ней.
На собрании Виктор Николаевич, хоть и много времени уделил прошедшим мероприятиям, но большую часть, все-таки, посвятил будущему. Говорил о строительстве Дворца народного творчества, как в нем будет создан корейский театр, откроет двери музей “Корё сарам” и просил только одно, чтобы мы его поддержали в его замыслах. А мысли свои, он озвучивал в Корее в ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиёева в Республику Корея, где Виктор Николаевич был членом делегации президента Узбекистана.

Комментариев нет:

Отправить комментарий