Просмотры страницы за последний месяц

среда, 29 ноября 2017 г.

Концерт “День корейской культуры”

Концерт “День корейской культуры”

До этого наши коллективы принимали участие отдельными номерами в концертах и конкурсах других организаций, но нашей мечтой конечно являлся собственный Фестиваль корейской культуры в Саратове – в легком позитивном формате, открытый для публики, бесплатный для зрителей и зажигательный, чтобы показать жителям нашего города всех возрастов красоту и разнообразие нашей исторической родины.
Мечту неожиданно помог осуществить саратовский Городской дом культуры национального творчества. Около двух месяцев назад нам предложили организовать мероприятие в рамках проекта “Созвездие культур”. Назвать его фестивалем мы постеснялись, потому что с нашими текущими возможностями организовывать что-то феерически-грандиозное пока сложновато. Назвали просто – День корейской культуры (хотя сейчас кажется, что можно называть и фестивалем).
Подготовка шла в сжатые сроки, но благодаря нашей команде активистов-волонтеров все удалось – с хаосом, паникой и форс-мажорами, которые зритель, надеемся, не увидел, и с достаточно разнообразной программой – корейскими традиционными танцами, номерами на корейских барабанах, современным K-Pop Cover Dance постановками, в том числе вокальными. Между номерами вставили презентации о корейском языке и любимой моей теме – истории российских корейцев. В Саратове о корё-сарам пока не так хорошо знают, а хотелось рассказать об этом хотя бы вкратце.

Комментариев нет:

Отправить комментарий