Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 19 ноября 2017 г.

20-я Конференция будущих лидеров FLC 2017

20-я Конференция будущих лидеров FLC 2017

Вот и состоялась 20-я юбилейная конференция будущих лидеров, организованная Фондом зарубежных корейцев. Данное мероприятие собрало 115 участников с 24 стран мира. За 20 летнюю историю 1.200 человек из 52 стран мира стали участниками данной конференции. Делегация СНГ была представлена девятнадцатью участниками с Узбекистана, Казахстана, Киргизии, Украины и России. Отрадно что конференция FLC проходила в преддверии проведения зимних Олимпийских игр и участники Конференции смогли посетить г. Пхенчхан.
В первый день, шестого ноября в Сеуле, в гостинице Плаза Отель состоялась официальная церемония открытия Конференции, а также торжественный ужин, где участники конференции могли познакомиться, а те, кто уже участвовал ранее встретить старых друзей. На юбилейную конференцию съехались 60% новых и 40% старых членов FLC.
На следующий день представители четырех стран поделились своим опытом с новыми участниками и рассказали, как их жизнь изменилась после посещения конференции будущих лидеров. От СНГ выступил Александр Пак, который возглавлял делегацию с СНГ и является ментором данной конференции. После обеда прошло обсуждение интересных тем, которые актуальных для всех корейцев, проживающих вне этнической Родины. Дмитрий Ким из Москвы поднял вопрос о предоставлении гражданства КорёСарам, чьи дедушки и прадедушки еще жили в единой Корее. Например, в Израиле работает Закон о возвращении, который провозглашает право каждого еврея на репатриацию в Государство Израиль. Данный закон представляет собой правовую основу для предоставления израильского гражданства каждому еврею. Такой закон к сожалению, не работает в Республике Корея…

Комментариев нет:

Отправить комментарий