Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 6 ноября 2017 г.

Лекция по коре сарам в Корейском Институте Университета Миссури (США)

Лекция по коре сарам в Корейском Институте Университета Миссури (США)

Завершая академическую эстафету этого юбилейного года Коре Сарам в Америке, в эту среду 8 ноября в 12:15 дня Виктория Ким выступит с лекцией в Институте Корейских Исследований Университета Миссури, расположенного в Колумбии, штате Миссури. Институт Корейских Исследований Миззу на данный момент является одной из самых молодых и перспективных кафедр корееведения в США – открыта она была в январе этого года, а в середине октябре кафедру с выступлением лично посетил новый Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Южной Корее Виктор Ча.
В ноябре Виктория выступит в Миззу на тему переосмысления насильственного переселения (депортации) этнических корейцев с Дальнего Востока в Среднюю Азию в его 80-летнюю годовщину, покажет видео-фрагменты своего мультимедийного документального проекта “Потерянные и Найденные в Узбекистане: Корейская История” и расскажет о своей работе, проводимой по продвижению истории и культуры корейской диаспоры Узбекистана и диаспоры Коре Сарам в целом в таких странах, как Америка, Южная Корея и Китай.
Интерес такой новой и перспективной американской кафедры корееведения к темам Коре Сарам уже свидетельствует о том, что этот юбилейный год прошел не зря. Напомним, что в мае этого года Викторией были проведены еще два семинара о переосмыслении 80-летней годовщины насильственного переселения (депортации) корейцев в Среднюю Азию в столице США городе Вашингтоне – на кафедре Исследований Центральной Азии Университета Джорджа Вашингтона и в родных для Виктории Институте Корееведения и Центре Азиатский Исследований им. Эдвина Райшауэра Университета Джонса Хопкинса САЙС.
Во всех вышеперечисленных университетах к темам Коре Сарам отнеслись с большим интересом и энтузиазмом, так что зачин, как говорится, положен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий