Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 4 ноября 2017 г.

Празднование Дня народного единства России

Празднование Дня народного единства России

День народного единства 4 ноября отмечается в России с 2005 года. Праздничная дата была установлена в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.
В этот день по всей стране проходят торжества, праздничные гуляния, концерты, представления и спортивные мероприятия. В разных российских городах политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия, культурные и благотворительные акции. Обычно главные мероприятия, посвященные Дню народного единства, проходят в сердце праздника – Нижнем Новгороде, конечно, и на Красной площади в Москве. В этом году грандиозное празднество 4 ноября 2017 года состоялось на вновь реконструированном стадионе Лужники, полностью готовом к чемпионату мира по футболу в 2018году.
Организатором мероприятия именно на этой грандиозной площадке выступила Общественная палата России, которая в День народного единства провела митинг-концерт «Россия объединяет», на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве. В этот праздничный день здесь работали две концертные программы (не только на Большой спортивной арене, но и на малой арене Лужников), фестиваль кухни народов России, спортивные массовые мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий