Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 марта 2013 г.

В подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР отмечена повышенная активность - Рёнхап

Повышенную активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР зафиксировали вооруженные силы Южной Кореи. Об этом сообщает сегодня информационное агентство Ренхап.

На северокорейской стороне отмечено, в частности, активное движение автомобилей и войск на местах размещения в КНДР данных ракет. По мнению военных источников, они приведены в состояние готовности. "Есть вероятность, что они нанесут реальный удар",- считает источник, которого цитирует агентство.

По данным сеульских специалистов, на боевое дежурство в КНДР поставлены около 1 тыс баллистических ракет. Примерно 700 из них - модернизированные советские "Скады" дальностью полета 300-500 км, а также около 300 баллистических ракет "Нодон" дальностью 1 тыс 300 м. Они могут поражать цели в Южной Корее и на большей части территории Японии.

Как сообщило ранее северокорейское информационное агентство ЦТАК, сегодня лидер КНДР Ким Чен Ын в качестве верховного главнокомандующего подписал "окончательный план технической подготовки стратегических ракетных войск к нанесению удара по военным базам на континентальной части США, на Гуаме, Гавайях, а также в Южной Корее, в случае провокации со стороны противника".

Корр. ИТАР-ТАСС в Токио Василий Головнин
 ИТАР-ТАСС

http://tokyo-hatsu.livejournal.com/470692.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий