Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 28 марта 2013 г.

(название неизвестно)

(название неизвестно):
http://tokyo-hatsu.livejournal.com/467896.html
Япония продлит санкции против КНДР, срок действия которых истекает 13 апреля, еще на два года. Как сообщили сегодня местные СМИ, кабинет министров Японии во главе с премьер-министром Синдзо Абэ в самое ближайшее время примет соответствующее решение.
Обычно санкции продлеваются ежегодно на 12 месяцев, однако в этот раз Япония намерена продлить их сразу на два года в знак протеста против политики Пхеньяна, который провел успешный запуск ракеты-носителя со спутником и осуществил третье ядерное испытание.
Пакет действующих с 2006 года ограничений включает запрет на импорт северокорейских товаров и заход в японские порты судов под флагом КНДР. Японские власти одновременно жестко контролируют экспорт в эту страну - запрещены поставки военной продукции, дорогих автомобилей, лучших сортов мяса и рыбы. В июне 2009 года в ответ на проведенные в КНДР ядерные испытания Япония значительно усилила односторонние санкции против Пхеньяна, объявив о полном прекращении всех внешнеторговых операций с этой страной.

* * *
Вот не дают пресловутые северокорейские хакеры спокойно спать южнокорейским журналистам. Вышла очередная статья о том, что "КНДР массово готовит кибер-бойцов". Насчитали уже около трех тысяч таких хакеров. Параллельно пытаются найти доказательства того, что "обвал" сайтов корейских банков и телеканалов неделю назад был сделан этими самыми "хакер-бойцами КНДР".

http://news.yahoo.com/experts-nkorea-training-teams-c..

Налоговая служба Южной Кореи пообещала активно заняться счетами высокооплачиваемых корейцев, которые те открыли в иностранных банках. Это один из способов,который применяется местными богачами, чтобы избежать налогообложения.


http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/03/..

Последние ключевые показатели экономики Южной Кореи по итогам 2012 года. Рост ВВП составил 2 %, ВВП на душу населения - 22 708 долларов (в 2011 г. - 22 405 долл.) Причины слабых показателей роста ВВП специалисты видят в замедлении роста ключевых факторов - производства, строительного сектора и сферы услуг. Прогноз роста ВВП на 2013 г. - 2,8 % (прогноз ЦБ Южной Кореи).

http://nwww.koreaherald.com/view.php?ud=20130326000924

ООН займется изучением "трудовых лагерей КНДР" при помощи снимков со спутников.
http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/03/..

Скандал в одной корейской школе в провинции Южная Чхунчхон. Директор школы на ужине ударил учителя по лицу, заставил женщин-учительниц пить с ним, а также наливать ему по очереди спиртное, стоя на коленях перед ним. В общем, вел себя как барин...
http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/03/511_1..

Скандал вокруг профессора университета Ёнсе (Сеул) Ма Гван Су (преподает несколько необычный предмет "Литература и сексуальность"). По словам студентов, потребовал, чтобы те обязательно купили его книги и показали чеки о покупке на экзамене. Иначе, говорите, получит "неуд". Профессор, кстати, весьма известен: большой сторонник свободы в половых отношениях. Возможно, книги просто плохо продаются ))) Сам профессор считает, что он прав в своих требованиях к студентам.

http://nwww.koreaherald.com/view.php?ud=20130325000720


У полиции появились новые доказательства того, что главная южнокорейская спецслужба НРС пыталась оказать влияние на исход президентских выборов, когда победила Пак Кын Хе.

http://english.yonhapnews.co.kr/news/2013/03/26/02000..

Новые подозрения на хакерскую атаку. В Южной Корее долгое время не работала компьютерная сеть местных органов власти. Сайты семи муниципалитетов и провинций "обвалились". Помимо версии о хакерах есть еще версия, что аппаратура перегружена была.

http://english.yonhapnews.co.kr/national/2013/03/26/6..

 Не успели сказать про проблемы с компьютерными сетями местных органов власти Южной Кореи, как в тот же день оказались "обваленными" сайты находящихся на Юге организаций перебежчиков из КНДР. Обычно они занимают поставкой новостей о КНДР. Одна из пострадавших - весьма известная (в узких журналистских кругах) "Daily NK".
http://english.yonhapnews.co.kr/national/2013/03/26/0..

Ну вот и это всплыло. История про то, как корейский бизнесмен по заданию разведки украл из России несколько корпусов межконтинентальных баллистических ракет и двигателей к ним. Мы про это раньше уже говорили, но вот теперь и на "Голосе России" (на корейскоязычном и японоязычном сайтах).

http://korean.ruvr.ru/2013_03_25/108903897/


Комментариев нет:

Отправить комментарий