Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 11 марта 2013 г.

«Коре ильбо» обеспечено бессмертие

«Коре ильбо» обеспечено бессмертие:
"Корё ильбо" 1 марта. Константин Ким: В год 90-летия «Коре ильбо» ее бывшие сотрудники, вспоминая былые времена и глядя со стороны на современный вариант национального издания, делятся своим мнением относительно прошлого, настоящего и будущего родной газеты. О своем негативном отношении к выделению «национальных СМИ» в отдельную категорию и уникальности «Коре ильбо» рассказал главный редактор газеты «Российский корейцы» Валентин Чен, занимавший в начале 90-х годов должность заместителя главного редактора «Коре ильбо».

- По Вашему мнению, нужны ли сейчас национальные издания, или СМИ уже не должны делать акцент на этническую принадлежность?

- Не возьму на себя смелость говорить за другие. Но за годы работы в газетах «Ленин кичи», «Коре ильбо», «Корейская диаспора» и «Российские корейцы», а это оказался достаточно продолжительный срок, у меня произошла некая эволюция отношения к так называемым «национальным изданиям». Закавычил это словосочетание, потому что, наверное, в этом выражается моё его неприятие. В масс-медиа есть печатные СМИ, есть электронные, есть телевидение и радио, но что такое национальные издания для меня непонятно.

Увы, в российских СМИ нередко употребляется это выражение. Может быть, подразумеваются издания, специализирующиеся на национальных этнических темах?

Комментариев нет:

Отправить комментарий