Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 6 октября 2016 г.

Ежегодный фестиваль корейской песни и танца

Ежегодный фестиваль корейской песни и танца

Ташкентское городское отделение АККЦ Уз. провело масштабное мероприятие — фестиваль корейской песни и танца, в котором приняли участие все районные КЦ. Фестиваль прошел в Центре духовности и просветительства Министерства обороны Республики Узбекистан.
Людмила Петровна Ни, председатель городского отделения, провела большую организационную работу, подвела конкурсантов к фестивалю — одиннадцать коллективов, провела многочисленные консультации с дирекцией Дома офицеров, чтобы фестиваль прошел на высоком уровне.
Мне показалось, что нынешний фестиваль по содержанию и форме превзошел предыдущие. Во-первых, патриотический настрой, заданный местом проведения, повлиял на настроение гостей и участников. Во-вторых, коллективы выступили с номерами, в которых явно читалась их работа, заметил, что это были не просто номера, исполняемые для собственного удовольствия, а, действительно, была работа, достойная для выхода на городскую сцену, это касается и хоровых и танцевальных коллективов.
Жюри очень трудно было определить победителей, зритель это почувствовал по тому как долго они не могли объявить результат фестиваля. А пока жюри определялось, на сцене, в качестве гостя праздника, перед гостями выступила известная группа «АНСИТИ», как бы, и это тоже говорило об уровне организации.
Наконец результаты были объявлены председателем жюри Леонидом Макеевым, который непреминул подчеркнуть олимпийский девиз: «Главное участие, а не победа!». Возможно, поэтому я тоже не запомнил имена победителей. Главное, фестиваль живет и выполняет свою роль консолидации, воспитания, сохранения традиций и т. д.
Гостем фестиваля была Виктория Ким, исследователь корё сарам, она рассказывает о нас на английском языке для мировой аудитории. Виктория была сильно впечатлена фестивалем, я дополнил ее впечатление о корё сарам посещением галереи корейских художников «Нурон», от которой, Виктория, так же была в восторге.

Комментариев нет:

Отправить комментарий