Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 31 октября 2016 г.

Шоу с «серым кардиналом Южной Кореи» продолжается – подробности дня

Шоу с «серым кардиналом Южной Кореи» продолжается – подробности дня

Прокуратура Южной Кореи сегодня провела длительный допрос, а затем через несколько часов арестовала 60-летнюю Чхве Сун Силь, которую в стране уже прозвали «серым кардиналом в юбке». СМИ тем временем переполнены новыми подробностями крупного скандала, в самом центре которого оказалась президент Южной Кореи Пак Кын Хе.
Напомним, что скандал вокруг Чхве Сун Силь разразился недавно, когда стало выясняться, что она, пользуясь своими давними дружескими отношениями с лидером страны, оказывала влияние на важнейшие решения в сфере государственного управления, а также на кадровые назначения в высшем эшелоне власти. Чхве подозревают и в незаконном накоплении более 70 миллионов долларов.
Сегодня с утра все телеканалы Южной Кореи работали в режиме «прямого включения», когда на допрос в прокуратуру Сеула явилась Чхве Сун Силь. Хотя полиция ожидала ажиотажа, но все равно оказалась не готова к давлению толпы. Когда Чхве в сопровождении сотрудников прокуратуры стала проходить к зданию, где ее собирались допрашивать, толпа прорвала оцепление и чуть было не смяла главную героиню скандала. В ее адрес также посыпались угрозы. Чхве почти упала, но ее успели подхватить на руки и буквально внесли в здание следователи. Сама «серый кардинал» успела несколько раз извиниться и сказать, что «совершила смертельный грех». При этом она даже потеряла туфлю.
После этого все местные СМИ в течение всего дня уделили две трети эфирного времени смакованию прихода Чхве в прокуратуру, а также комментируя иные подробности. Журналисты теперь знают про «серого кардинала» и ее окружение если не все, то почти все. Они выяснили, что Чхве потеряла туфлю от известного итальянского производителя Prada, что на обед в прокуратуре заказала суп, который почти весь съела и что, как сообщили затем следователи, «подробно и четко отвечала на все вопросы».

Комментариев нет:

Отправить комментарий