Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 31 октября 2016 г.

Современники. Ким Георгий Николаевич — ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

Современники. Ким Георгий Николаевич — ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета

Ким Георгий Николаевич — ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Действительный член Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности, Академии безопасности, обороны и правопорядка и Нью-Йоркской академии наук. Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации. Доктор технических наук, профессор.
Родился 30 апреля 1954 г. в пос. Палванташ Андижанской области. Закончил Дальрыбвтуз в 1979 г. по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». Трудовую деятельность начал в Дальрыбвтузе в 1979 г. научным сотрудником, а в 1980 г. был назначен проректором по капитальному строительству. Последующие годы Г.Н.Ким трудился на различных должностях: проректор по административно-хозяйственной работе, проректор по международным связям, проректор по внешнеэкономической и социальной работе и одновременно председатель объединенного профсоюзного комитета Дальрыбвтуза. В 2004 г. избран ректором Дальрыбвтуза.
Все годы работы в Дальрыбвтузе успешно совмещает административную работу с преподавательской деятельностью (старший преподаватель, доцент, заведующий кафедрой, профессор), выполняет все виды учебных нагрузок, в том числе руководство аспирантами и соискателями. Им подготовлены доктор и два кандидата технических наук.

Комментариев нет:

Отправить комментарий