Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 22 октября 2016 г.

Спектакль «Последнее письмо Ли Чжун Сопа»

Спектакль «Последнее письмо Ли Чжун Сопа»

Итак, 21. октября состоялось театрально-музыкальное представление «Последнее письмо Ли Чжун Сопа» в Молодежном театре Узбекистана. Театр всегда условен, какого бы размаха действие не происходило на сцене. А в данном случае, условность была задана изначала — всего три актера, два из них музыканта — гитарист Андрей Галаян, скрипачка Нилюфар Мухитдинова, она же Ли Намдок (Масако) возлюбленная героя и сам герой Ли Чжун Соп в исполнении актера Хван Гона.
Историю любви актеры сыграли сильно. Впечатлил гитарист Андрей Галаян, с первых и до последних минут сопровождавший действие спектакля. Его виртуозная игра заполнила пьесу. Гитара выражала и любовь, и драму, и трагедию. Нилюфар Мухитдинова восхитила меня, ее роль состояла из трех лиц, как бы, она была едина в трех лицах — это сама скрипичная мелодия пьесы, далее, героиня, жена и возлюбленная и роль той же героини в наши дни. С нелегкой задачей героини Нилюфар справилась достойно. И главный герой в исполнении южнокорейского актера Хван Гона, конечно, был в центре представления. На Хване держался весь спектакль. Через его актерскую игру раскрывался замысел пьесы. В каком-то смысле, это было представление одного актера.
Открою занавес и скажу, что Нилюфар и Хван в жизни муж и жена. Нилюфар музыкант из Ташкента, сейчас живет в Сеуле, она дочь мультисемейной пары, отца — узбека и мамы — кореянки. Если судить по созданному спектаклю, мне кажется, что у них все хорошо.
После представления, когда обменивались мнениями, Ким В. Н. (Ёнг Тхек) сказал, что получил огромное удовольствие от хорошего корейского литературного языка, а художник Татьяна Ли, не скрывая улыбку произнесла: «Он свой парень! Неприкаянный, непонятый, пьяница и гений!»
На представлении был Чрезвычайный и полномочный посол Республики Корея в Узбекистане господин Квон Ён У.

Комментариев нет:

Отправить комментарий