Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 30 октября 2016 г.

Интернет объединяет

Интернет объединяет

Сегодня, 30.10.2016 г., в АККЦ Уз. состоялась очень интересная встреча представителей двух поколений. Встретились юноши и девушки из Молодежного центра АККЦ Уз. и представители старшего поколения районных культурных центров Ташкентского отделения АККЦ Уз. по увлекательной теме: «Интернету все возрасты покорны». Организовал встречу Вячеслав Кан, учредитель крупнейшей и популярнейшей торговой площадки Узбекистана olx.uz, председатель Клуба корейских бизнесменов, а с недавних пор еще и ответственный за Культурный центр Яккасарайского района г. Ташкента. И встреча была проведена, как одно из мероприятий районного КЦ.
Мне понравился формат встречи. Вячеслав Кан, изначала, как профессионал, работающий в IT-индустрии, задал тему интернета — что это такое, как им пользоваться, заодно, как мне кажется, попробовал решить конфликт поколений. Известно, что дети и внуки не всегда подсказывают старшим, начинают нервничать при очевидном для них вопросе, а старшие, дабы не тревожить своих чад не задают вопросы, считая, что интернет не для них. Хотя, на самом деле, интернет, как раз таки, создан для них. И вот об этом был рассказ Артура Пака в первой части мероприятия. Артур популярно изложил возможности интернета, рассказал о браузерах, электронной почте, социальных сетях, подсказал о наиболее, на его взгляд, интересных ресурсах в интернете.
Во второй части, в практической, за отдельными столиками, которые были распределены по интернет-ресурсам, молодежь на практике стала показывать и отвечать на вопросы. Столы были облеплены, вначале стоял гул от общения и это было здорово! Никакого конфликта — хорошая, добрая, рабочая атмосфера создалась в зале. О квалификации ответов могу судить по себе. Я подсел к столику с флажком Telegram. У меня он есть на телефоне, иногда переписываюсь по нему, иногда вступаю в диалог по групповому чату, но не было своего канала для анонса постов с сайта «Корё сарам», хотя знал, что такая возможность есть, но, вот, как это сделать, не вникал, никак не доходили руки. Теперь могу объявить, что канал создан! Заходите!Создал его юный Владимир Нам очень быстро и легко. После таких встреч, еще и еще раз убеждаюсь в талантливости нашей молодежи.
Обычно не пишу о том, был ли кофе-брейк или фуршет. Сегодня изменю правилу. Кофе-брейк был, он начался после первой части и продолжался до конца мероприятия, т. е. ответы и вопросы перемежались с принятием вкусных пирожков, пирожных с чаем и кофе, что сделало встречу почти домашней.

Комментариев нет:

Отправить комментарий