Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 14 октября 2016 г.

Вячеслав Ли. Под взглядом судьбы…

Вячеслав Ли. Под взглядом судьбы…

Сегодня, 14 октября 2016 года, состоялась долгожданная презентация сборника стихов Вячеслава Ли «Под взглядом судьбы…». Книга получилась замечательная, как по содержанию, так и по форме, выдержанная в едином высоком стиле.
На представлении книги сегодня выступали друзья и поклонники, было сказано много теплых слов в адрес автора. Но обязательно хотел бы включить в этот пост две мысли, высказанные близкими друзьями в юбилейные дни Вячеслава Ли.
Владимир Ли: «Вячеслав Борисович — признанный узбекской корейской диаспорой поэт, отдавший возрождению национальной культуры  всю свою сознательную жизнь, а если точнее, — более сорока лет. Его стихи – это правдивая летопись жизни  нашего народа, со всеми ее печальными и светлыми наслоениями. Своим творчеством он, как сказал когда-то известный русский поэт, «кровью чувств ласкал чужие души».
Брутт Ким: «…Ощущение стиха у меня было с детства. И это ощущение развивалось во многом благодаря моей маме. Она часто напевала корейские народные песни и даже арии из популярного тогда спектакля Ташкентского областного корейского театра «Сказание о девушке Симчен».
Три лика священных
бьются в кипящих венах:
мама, судьба и родина».
Из новой книги хочу привести стихотворение «За перевалом — перевал», которое созвучно моему настроению.

Комментариев нет:

Отправить комментарий