Просмотры страницы за последний месяц

среда, 12 октября 2016 г.

Из глубины (О духовной парадигме корейцев СНГ в 21 веке)

Из глубины (О духовной парадигме корейцев СНГ в 21 веке)

Начну с утверждения. Самой сложной задачей для молодого человека, и вообще для человека, является приобщение к человечеству. Или, если проследить поэтапно, сначала ты, отрок, сидишь в углу, часами, сутками, годами, а мимо тебя проплывают инопланетяне, точнее, это ты для них марсианин, или просто изгой. Потом встречаешь приятеля, товарища по несчастью, и вы вместе, потому что по одному вроде бы страшно, робко входите в это сообщество, конечно, через разные институции, образуете ячейку, которая со временем, довольно быстро, обрастает сочувствующими, самыми разными – симпатичными-умными-тонкими, или уродливыми-тупыми-жадными, здесь уж не до жиру, или дареному коню в зубы не… А потом, всегда неожиданно, ты обретаешь в этом человеческом мире свой интерес, о, да, свой стойкий личный интерес, исходящий из твоей пока непознанной глубины, который, притягивая к себе, проверяя тебя на прочность,  уже движет тобой, и ты ему, интересу, наконец-то свободно следуешь, несмотря на вечно враждебные лица, зачастую так агрессивно к тебе подступающие, на которые тебе теперь абсолютно и совершенно наплевать.
А может, ты так и не обретаешь свой интерес, и просто плывешь по течению, живешь как все, не важно, в любом случае ты пребываешь в мужском сообществе, но ведь есть еще женское, целый притягательный неприступный мир, и как туда попасть, вот для молодого человека, и вообще мужчины, самый важный, и чуть ли не проклятый вопрос.  Как? Я помню, в наши времена не было клубов, а были танцы, дискотеки, и мы, как водится, несколько славных парней, перед их посещением старательно напивались, где бы мы не были, – Алма-Ата, Москва, Питер, Сочи, Ялта, Туапсе, почему-то Тамбов – затем входили, снимали девушек, как могли, кто быстро, ловко, одним движением бровей, кто тяжело, неуклюже, пошло, не мытьем, так катаньем, – о, несчастные те, кто соглашались! – снимали, значит, их, потом танцевали, затем возвращались к столику, пили, смеялись, шутили, шептали что-то на ушко, может, скабрезное, затем – и вот наконец! – вели в закрытые помещения, там опять же легко или не очень добивались своего, и никогда, по моим наблюдениям, со своими девушками толком не разговаривали, тупые животные, могла бы сказать любая из них.
В конце концов, я понял, что это какой-то идиотский ритуал – познакомиться, покривляться, отвести, раздеть, распластать, проникнуть, побыть внутри нее, своей пленницы, ее пленником, а после забыть. И кто это придумал? Природа, скажет кто-то из вас. Но женщины все-таки учат, о, да, еще как учат, если захотят. Так случилось и со мной на одной из очередных дискотек. Итак, была грохочущая музыка, вспышки света, стробоскоп, девушка, что-то мне оживленно рассказывала во время танца, потом мы возвращались к столику и пили, много, потом не помню, как оказались в совершенно белой комнате, в которой стояла только одна кровать, тоже белая, словно это была больничная палата. И как мы туда добрались – пешком, на машине, на поезде, на ракете, если это было на другой планете, не знаю до сих пор.Мы вошли, сели и продолжили разговор, начатый очевидно еще в танцзале, и она мне рассказывала что-то оживленно, страстно, делая неожиданные паузы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий