Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 17 октября 2016 г.

Информационное письмо

Информационное письмо

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
Уважаемые сахалинцы!
Информируем вас о проведении семинаров с  24 по 28 октября в областном центре «Качество жизни как стратегический приоритет развития социальной сферы региона», посвященных социальному предпринимательству. Это проект выполняет миссию активного информационного сопровождения, ориентированного на ключевые аудитории: широкую общественность, представителей органов власти и потенциальных социальных предпринимателей.
В России социальное предпринимательство набирает обороты. В Южно—Сахалинске в июле этого года прошла «V-я международная научно-практическая конференция «Роль социального предпринимательства и сахалинских корейцев в экономическом сотрудничестве России и Республики Корея» (организаторы — СахГУ и университет «Халлим», Республика Корея).  
Семинар основан на российском опыте, ведущий – Жанна Котова, эксперт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва). Площадки для целевой аудитории предоставили администрация г.Южно-Сахалинска, министерство социальной защиты Сахалинской области, министерство образования Сахалинской области, СахГУ. Семинар пройдёт с участием членов Торгово-промышленной палаты, Общественной палаты и сотрудников агентства по туризму Сахалинской области. Слушатели смогут получить важную информацию о социальном предпринимательстве, его развитии и продвижении:
  • взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами по программам поддержки социального предпринимательства;
  • Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» (г. Москва);
  • Всероссийский конкурс проектов «Социальный предприниматель» Фонда «Наше будущее»  — финансирование в форме беспроцентных займов размером от 500 тыс. до 10 млн. рублей; Конкурс «Прямые инвестиции в социальное предпринимательство» Фонда «Наше будущее» —  размер инвестиций в поддержанные проекты от 10 до 50 млн. руб. сроком на 10 лет,
  • российские и международные  образовательные программы  по социальному предпринимательству,
  • строительство инфраструктуры СП в Сахалинской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий