Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 9 октября 2016 г.

В Корее заинтересовались развитием Северного морского пути

В Корее заинтересовались развитием Северного морского пути

Развитие и совместное использование Северного морского пути (СМП), соединение железных дорог Европы и Азии через Транссибирскую магистраль, создание газового сообщества в Евразии, политика России по развитию Дальнего Востока, активизация гуманитарных обменов — эти и другие актуальные проблемы международного и регионального сотрудничества стали основными темами открывшегося 9 октября в Сеуле международного форума «Стратегия и видение Евразии XXI века: активизация сотрудничества между Европой и Азией».
«У России есть определенные проблемы с финансированием, но ее нельзя считать бедной страной. Как человек, который занимается российскими исследованиями более 20 лет, могу сказать следующее: если Россия считает проект важным и необходимым для себя, то она обязательно найдет средства и осуществит его», — заявил профессор университета Инчхона Сон Вон Ён, приведя в качестве примера политику РФ по развитию Дальнего Востока, рассчитанную на среднюю и долгосрочную перспективу. Эксперт также отдельно остановился на проекте развития Северного морского пути, призвав корейское правительство и бизнес активно участвовать в данной программе, а также в использовании Транссиба с выходом на железнодорожные пути Европы.
Профессор пекинского университета Ренмин Ван Ивэй рассказал о грандиозном китайском проекте «Один пояс и один путь», отметив, что он подразумевает собой не просто транспортное соединение разных регионов, а стимулирует активизацию общения различных культур и цивилизаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий