Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 28 октября 2016 г.

Общая готовность

Общая готовность

Коре Ильбо: 29 октября в Алматы состоится V Пленум правления Ассоциации корейцев Казахстана. Депутат Мажилиса Парламента РК, президент Ассоциации корейцев Казахстана Роман Ким рассказал об основных вопросах, которые будут вынесены на повестку дня общего заседания членов исполнительного органа общественной организации.
plenum
–Роман Ухенович, главным вопросом предстоящего Пленума станет подготовка к 80-летию проживания корейцев в Казахстане?
– Конечно, центральным вопросом будет подготовка к предстоящему юбилейному году. На сегодняшний день мы уже разработали план, в который вошли более чем тридцать основных мероприятий и проектов на следующий год. Вся наша работа будет проходить под эгидой Ассамблеи народа Казахстана. Начнется юбилейный год с празднования Нового года по Лунному календарю. По уже сложившейся традиции это торжество стало одним из главных и любимых в регионах. В частности, в Алматы на Сольналь собирается несколько тысяч человек и отмечается он с большим размахом. В год 80-летия встреча  Нового года в Южной столице будет организована совместными усилиями АКК и АКНЦ.
На весну запланирован запуск уникального проекта – республиканского конкурса среди филиалов АКК на проведение мероприятий, приуроченных к 80-летию корейцев в Казахстане. Данный проект будет проводиться впервые, и направлен он на поддержку филиалов, активизацию их работы. Подобная модель взаимодействия центра с регионами и регионов между собой повысит инициативы со стороны филиалов, позволит проводить программы и проекты на новом качественном уровне.

Комментариев нет:

Отправить комментарий