Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 18 октября 2016 г.

«Последнее письмо Ли Чжун Сопа»

«Последнее письмо Ли Чжун Сопа»

21-22 октября в 18:00, на сцене Молодежного театра Узбекистана пройдет театрально-музыкальное представление о художнике Ли Чжун Сопе, чье столетие со дня рождения отмечается в этом году.



Артисты из Кореи познакомят с драматической жизнью художника посредством музыкального спектакля «Последнее письмо Ли Чжун Сопа», рассказывающий о его жизни и любви к жене Ли Нам Док. В спектакле, в роли главных героев выступают супруги, артист театра Хван Гон и его жена, скрипачка Нилю, что, без сомнения, вызывает зрительский интерес.



Судьбу Ли Чжун Сопа нельзя назвать лёгкой или удачной. Родившись в семье крупного землевладельца, он рано остался без отца и вынужден был вместе с семьёй переехать к родителям матери. Живописью Ли Чжун Соп заинтересовался ещё в школьном возрасте, однако из-за Корейской войны его ранние работы не сохранились. Во время обучения в Академии культуры в Японии художник познакомился со своей будущей женой — японкой Ямамото Масако, которая позже последовала за ним в Корею и родила двух сыновей. Но семейное счастье Ли Чжун Сопа длилось очень недолго: Корейская война разделила двух влюблённых и больше не соединила. Ли Чжун Соп очень тосковал по уехавшим в Японию жене и детям, и это чувство отразилось во многих картинах художника. Всю последующую жизнь живописец желал воссоединения с семьёй и возлагал большие надежды на свою первую и последнюю прижизненную выставку, состоявшуюся в 1955 году в сеульской галерее Мидопха. Однако Ли Чжун Соп так и не смог заработать деньги, чтобы отправиться к семье. Безвыходность ситуации и боль от разлуки привели к тому, что в 1956 году Ли Чжун Соп скончался в абсолютном одиночестве в возрасте 40 лет. При это друзья и знакомые узнали о его смерти не сразу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий