Просмотры страницы за последний месяц

среда, 19 октября 2016 г.

Центр современного искусства КГФ представляет Концерт корейских барабанов группы «МЭК»

Центр современного искусства КГФ представляет Концерт корейских барабанов группы «МЭК»

Группа «МЭК» о себе: «В некоторых городах России, в частности в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде и Владивостоке корейская культура получила развитие не только в виде ценителей дорам и поклонников к-pop, но и в виде ансамблей традиционных корейских ударных инструментов (самульнори).
Самульнори в переводе с корейского языка означает «игра на четырех инструментах». Эта музыка берет свое начало из традиционных выступлений, шаманских ритуалов и военного искусства. В игре присутствуют 4 барабана – два кожанных барабана — чангу и бук — олицетворяют землю, два латунных гонга — чин (большой) и квенгвари (малый) – небо. Таким образом, барабанная музыка самульнори является гармонией неба и земли, а значит и залогом хорошего урожая.
Ансамбль самульнори МЭК в Москве начал формироваться в 2010 году в школе корейского языка и культуры «Вон Гван». Руководитель группы – Хан Сан Дон, участник группы Намсадан (Южная Корея), которая признана нематериальным культурным наследием страны. Участники группы барабанщиков школы Вон Гван — творческая молодёжь Москвы. Мы параллельно с обычной жизнью профессионально познаем корейскую культуру. Нашу группу можно часто встретить на фестивалях корейской культуры в Москве, мероприятиях посвященных корейской культуре и не только, да и просто на улицах и в парках Москвы в теплое время года».

Комментариев нет:

Отправить комментарий