Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 8 октября 2012 г.

Квартет "Ретро" - это мощь, красота, элегантность

Квартет "Ретро" - это мощь, красота, элегантность:

Это было недавно – это было давно…                                                         Владимир ЛИ

«Вы слышали что-нибудь об этом квартете?» - вопрос этот я задавал многим, но внятного ответа не получал.  Кто-то отвечал: да, вроде, есть такой ансамбль, но что он из себя конкретно представляет - неизвестно. Другие говорили: конечно, был такой ансамбль, только лет тридцать тому назад, и не здесь, а где-то на Украине или в Молдавии. Да и сам я, признаться, о существовании мужского квартета «Ретро» узнал, (увы!) совершенно случайно, побывав на одном из массовых мероприятий, где присутствовали не только соотечественники, но и большая группа работников культуры из Южной Кореи.
Признаюсь, был приятно удивлен тем высоким профессионализмом, с каким квартет доносил до слушателей песни нашей далекой молодости. На протяжении всего вечера квартет исполнял и сольные номера – на русском, узбекском и корейском языках, причем, солировать следом за Заслуженной артисткой республики Зоей Цой,  которая тоже осчастливила присутствующих своим ярким выступлением, согласитесь, не совсем  комфортно. Однако, отдавая должное нашей замечательной певице,  мы вынуждены признать, что и «Ретро» конкурировал с ней на равных.
Так что же это за «великолепная четверка», которую вы видите на нашем снимке? Где, когда и, главное, кому пришла в голову мысль создать этот прекрасный ансамбль? Об этом наш сегодняшний рассказ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий