Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 30 октября 2012 г.

(название неизвестно)

(название неизвестно):
28-29 марта 2013 г. в Москве в Институте Дальнего Востока РАН состоится очередная, XVII научная конференция корееведов России и стран СНГ на тему «Корея: уроки истории и вызовы современности».
            Предполагается рассмотреть актуальные проблемы Корейского полуострова по следующим основным разделам: политика, экономика, история и культура.    Заявки на выступление с докладом принимаются до 15 января 2013 года. В заявке указываются сведения об авторе: Ф.И.О. полностью, название доклада и секции (политика, экономика, история и культура), должность, ученая степень и звание (если имеются), название организации или учебного заведения, телефон, факс, адрес электронной почты.
         Заявка должна включать краткое резюме доклада на русском языке объемом  в 200-250 слов (плюс 5-6 ключевых слов), которое начинается  с Ф.И.О. автора и названия доклада, а также список пяти последних публикаций по корейской тематике.
         О результатах рассмотрения заявок будет сообщено до 1 февраля 2013 года.
         Текст доклада должен поступить организаторам не позднее 20 февраля по электронной почте или на эл. носителе. Тексту доклада должны предшествовать  резюме на русском и английском языках объемом 200-250 слов каждое ( плюс 5-6 ключевых слов), начинающиеся с Ф.И.О. автора и названия доклада.
        Требования к оформлению текстов: объем (для доклада) – до 20 тыс. знаков (включая пробелы), через 1,5 интервала, шрифт Times New Roman Cyr, размер 14, выравнивание – по ширине, без переносов. Формат файлов - RTF. Сноски в конце текста (обязательно должны быть сделаны в автоматическом режиме).
        Один распечатанный экземпляр доклада с его резюме на русском и английском языках передается организаторам при регистрации на конференции.
        Организаторы оставляют за собой право отбора материалов как для выступлений на конференции, так и для публикации в сборнике. Обращаем внимание на необходимость соблюдения правил оформления и сроков подачи заявок. В интересах ускорения редакционно-издательского процесса к рассмотрению будут приняты только материалы, отвечающие указанным выше требованиям.
         Просим все заявки отправлять по двум приводимым ниже адресам электронной почты, указывая второй из них в строке «копия». Образец заявки рассылается отдельным файлом вместе с данным извещением.
         Иногородним участникам, доклады которых будут включены в программу конференции, могут быть, по отдельному решению оргкомитета, компенсированы транспортные (перелет в оба конца эконом. классом или поездом – купе) расходы.
         Просим всех получателей данного извещения ознакомить с ним  своих коллег- корееведов, которые по каким-либо причинам его не получили. В работе конференции могут принять участие не только представители академической и вузовской науки, но и корееведы, работающие в государственных и частных структурах, другие специалисты, занятые на корейском направлении.

  Центр корейских исследований ИДВ РАН
  117997 Москва, Нахимовский просп., 32
  Тел.: (499) 129-0410, 129-0077. Факс: (495)718-9656;
             zhebin@ifes-ras.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий