Просмотры страницы за последний месяц

среда, 10 октября 2012 г.

Единство

Единство:
 

Пак Людмила Луниновна (на фото слева)


Вера Ким. Тюмень.
Руководитель  отдела корейской культуры  ДНК «Строитель» Пак Людмила Луниновна и новый председатель корейской общественной организации корейцев «Единство» Тен Алексей Федорович на днях вернулись с международного конгресса в Москве по случаю пятилетия подписания соглашения о сотрудничестве между  Северной и Южной Кореями.
Людмила Луниновна  восторженно делится впечатлениями о поездке. Это было грандиозное по масштабу, уровню значимости, количеству участников и качеству проведения событие.
Более трехсот корейцев с разных уголков земного шара съехались  в эти дни в Москву на встречу. Говорили на корейском, английском, русском языках, с переводчиками и без. Радовались воссоединению и беззвучно плакали, вспоминая трагические события расселения, депортации корейцев. Все это были не отвлеченные факты, все это были реальные истории, происходившие в сотнях, тысячах семей их отцов, дедов. Не было ни одного человека, кого бы так или иначе  не коснулась  «судьба сверху», разъединившая пои (корейские роды), лишившая возможности жить на любимой, родной земле.
Но не на печальной ноте завершались речи. Миролюбивые, трудолюбивые дальневосточные жители везде умели выжить и не пасть духом. На целинной земле Казахстана, Узбекистана подняли они колхозы-миллионники, дали детям то, чего лишены были сами – прекрасное образование. Тягу к свету, лучшей доле  и желание жить честно, в ладу с самими собой сохраняют они, где бы то ни было.

Комментариев нет:

Отправить комментарий