Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 18 октября 2012 г.

К 20-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей

К 20-летию дипломатических отношений между Казахстаном и Южной Кореей:
 
В Казахстанском Институте стратегических отношений вышла двухтомная монография Главного научного сотрудника, д.и.н., профессора, Заслуженного деятеля Республики Казахстан Ким Германа Николаевича
 От автора
Великую степь и Корейский полуостров связывают узы, история которых уходит в седую древность, но именно в условиях национального суверенитета Республики Казахстан и Республики, позволившим установить дипломатические отношения между двумя государствами   динамично развивается всестороннее  сотрудничество.
Текущий год – особенный в истории казахстанско-корейских отношений, ибо им исполнилось ровно 20 лет. Но именно в последние годы произошел истинный прорыв в сотрудничестве двух стран и народов, которое вступило в новый этап – этап стратегического партнерства.  За прошедшие четыре года главы двух государств – Президент Республики Казахстана Н.А. Назарбаев и его коллега – Президент Республики Корея Ли Мен Бак провели семь встреч.   Такой интенсивный диалог на высшем уровне положительно подействовал на двустороннее экономическое сотрудничество и взаимодействие в различных областях.

Комментариев нет:

Отправить комментарий