Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 21 октября 2012 г.

Про гей-кварталы в Сеуле

Про гей-кварталы в Сеуле:


Фото: 
http://dkphoto.livejournal.com/209159.html
leejongwon: Сегодня гей-кварталами в Сеуле считаются Итхэвон и Чжонно. Правда, в этих местах тусуются не только представители секс-меньшинств, но именно там сосредоточены гей-клубы, бары, караоке, кафе и пр. Сегодня расскажу небольшую историю, связанную с этими районами.

В этих районах начали собираться корейские геи уже давно, когда еще не было интернета — значит, это были единственные места для знакомства. Интересно, что именно в этих двух местах, по словам местных медиумов, ощущается самая сильная в городе энергия «инь».



Начнем с Итхэвона, самого экзотического места в Сеуле. История начинается после Имджинской войны — войны на Корейском полуострове в период с 1592 по 1598 годы, включающей два неудачных вторжения японских сил в Корею. Во время войны японские солдаты изнасиловали немало корейских женщин, некоторые из которых даже забеременели. Но это были такие времена, когда конфуцианские традиции соблюдались очень строго. Это означало, что эти «порочные» женщины с «неправильными» детьми не могли жить нормально у себя в родном селе. К тому же, на Корейском полуострове осталось много японских пленных, которые не смогли вернуться на родину.

Комментариев нет:

Отправить комментарий