Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 4 октября 2012 г.

Зарисовки с земли сказаний и легенд

Зарисовки с земли сказаний и легенд:

Ирина Сен. КОРЁ ИЛЬБО. 21.09.2012
     Недавно в рамках 20-летия со дня установления дипломатических отношений между Казахстаном и Республикой Корея в Астане в Евразийском национальном университете им. Л. ГУМИЛЕВА прошел Казахстанско-корейский научный семинар, на котором присутствовали и представители Фонда по изучению Северо-Восточной Азии. После конференции корейские ученые побывали в Кызылординской области (в народе это регион называют «Сыр елi» — Край сказаний и легенд). Об этой поездке рассказал «Корё ильбо» вице-президент АКК, профессор Герман КИМ.
Их имена в памяти людской
Несколько слов о самом фонде. Это государственный научно-исследовательский институт, организованный при МИД Кореи, который на научной основе занимается проблемами территориальных конфликтных ситуаций в Северо-Восточной Азии, в первую очередь с Китаем и Японией. Если ранее география исследований была четко ограничена, то со временем специалисты поняли, что Китай играет роль и в Центральной Азии, и есть необходимость изучать и другие регионы.
 Поэтому представители Фонда впервые приехали в Казахстан, где для них была подготовлена насыщенная программа, в ходе которой они смогли ознакомиться с ранее неизвестной страной, а также соприкоснуться с историей казахстанских соотечественников.
Если столица Казахстана встретила иностранную делегацию осенней прохладой, то в Кызылорде они вновь вернулись в жаркое лето. Теплый и радушный прием им оказала не только погода, но и люди — принимающая сторона ждала гостей и тщательно готовилась. Соотечественников в аэропорту встречали члены Кызылординского филиала АКК.

Комментариев нет:

Отправить комментарий