Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 29 октября 2012 г.

Алматы. Международная конференция. Мои впечатления и фото

Алматы. Международная конференция. Мои впечатления и фото:
 
Международная конференция "Центральная Азия и Корея: история, состояние и перспективы сотрудничества", посвященная 20-летию установления дипломатических отношений между государствами Центральной Азии и 75-летию проживания корейцев в Казахстане прошла в Алматы 24-25 октября 2012 г., в котором принял участие в качестве докладчика с темой "Корё сарам в Интернете".
Конференция для меня прошла как нельзя лучше. Во-первых, встретился с Михаилом Паком, Александром Каном, Лаврентием Соном, профессором из Кореи Чон Док Джуном, ныне осуществляющий замечательный проект по продвижению наших писателей в Корее. "Первой ласточкой"  этого проекта стал выпуск двухтомника Михаила Пака, презентация первого тома которой состоялась в дни конференции. По реакции, читавших ее, книга имела ошеломительный успех. Кроме литераторов, возвышенно говорившие об успехе, в последнее утро в гостиницу прибежал корреспондент Yonhap News, прочитавший пол-книги за ночь, прибежал, чтобы не упустить возможность взять интервью у писателя. Во-вторых, услышал в свой адрес столько хороших слов, что порой становилось неудобно.
Конференция проходила в "Доме Дружбы", в историческом здании, - 21 декабря 1991 г. в этом здании состоялась встреча глав государств, на которой было подписано соглашение о создании Содружества Независимых Государств.
Организатор Конференции Герман Николаевич Ким , без преувеличения, человек, делающий историю, разносторонне одаренный, лингвист, свободно владеющий пятью-шестью языками, комуникабельный, решающий вопросы четко, без лишнего накала.

Комментариев нет:

Отправить комментарий