Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 1 октября 2012 г.

Владимир Ли. "Это было недавно - это было давно..." Цена прожитой жизни

Владимир Ли. "Это было недавно - это было давно..." Цена прожитой жизни:
Под этой рубрикой сайт планирует публиковать любые воспоминания нашей давней и недавней истории, представляющие общественный интерес. Неважно, что это будет: текстовой материал, рисунок или фотоснимок. Причем, вовсе не обязательно, чтобы материал полностью был зациклен на истории нашей диаспоры – главное, он должен быть, как раньше говорили, познавательным и любознательно-читабельным. Так что пишите, присылайте, звоните! Мы рады Вас видеть на нашем сайте и заранее благодарим!
Сегодня мы публикуем первый материал под этой рубрикой, который рассказывает о примечательном факте, произошедшем двадцать два года назад на далеком острове Сахалин.


Делегация сахалинцев у стен Парламента Республики Корея в 1990 году

                                                    ЦЕНА ПРОЖИТОЙ ЖИЗНИ
В мае этого года в Ташкенте гостил у мамы журналист из Сахалина Сергей Галимжанович Сактаганов, который вот уже более трех десятилетий успешно работает в средствах массовой информации на востоке России. А ведь Сергей родом из Ташкента, здесь окончил школу, затем – факультет журналистики ТашГУ, в конце семидесятых века минувшего работал корреспондентом в городской газете «Ангренская правда». Как он попал на Сахалин – это отдельная история, о которой мы, возможно, еще расскажем, а сегодня поведаем о том, как в двадцать два года назад он в составе Сахалинской делегации вылетел в Южную Корею на первую, историческую встречу разделенных семей.
Вот его, по моему мнению, очень трогательный и содержательный  рассказ о той памятной поездке:

Комментариев нет:

Отправить комментарий