Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 30 апреля 2013 г.

Реконструкция ворот Суннемун (Намдэмун) в Сеуле завершена

Реконструкция ворот Суннемун (Намдэмун) в Сеуле завершена:

Реконструкция ворот Суннемун (Намдэмун) в столице Южной Кореи была завершена вчера, 29 апреля. Официальная церемония открытия ворот состоится в эту субботу, 4 мая.

Суннемун, или Намдэмун (дословно переводится как «Южные ворота»), является одним из старейших архитектурных памятников Сеула, входит в список национального достояния Кореи под первым номером.

Однако, в ночь с 10 на 11 февраля 2008 года в деревянной части здания вспыхнул пожар. Более 300 пожарных в течение 3-х часов безуспешно пытались потушить огонь, но деревянная часть памятника сгорела дотла. Полиция предположила, что причиной пожара мог стать поджог. 12 февраля 2008 года был арестован пожилой кореец, который признался, что совершил поджог сооружения из-за озлобленности на местные власти, которые не помогли ему разобраться в вопросе с получением денежной компенсации от компании-застройщика. Полученная им компенсация за принадлежавший ему земельный участок ему показалась недостаточной. Вечером он проник на второй этаж ворот, разлил припасенный им растворитель и поджег с помощью зажигалки.

Реконструкция ворот была начата 10 февраля 2010 года после тщательной планировки, и была завершена 29 апреля 2013 года.
















Комментариев нет:

Отправить комментарий