Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 27 апреля 2013 г.

Модель шестисторонних переговоров по Корее

Модель шестисторонних переговоров по Корее:
От Единая Корея: Корейский клуб Научного студенческого общества МГИМО (У) МИД РФ организовал для студентов-востоковедов и международников специальную ролевую игру Модель шестисторонних переговоров по Корее.

OneKorea.RU — Корейский клуб Научного студенческого общества МГИМО (У) МИД РФ 26 апреля 2013 года провел для студентов-востоковедов и международников из разных вузов Москвы специальную ролевую игру — Модель шестисторонних переговоров по Корее. Модель «шестисторонки» является разновидностью Модели ООН, учебно-игрового процесса в стиле ролевой игры, в ходе которого старшеклассники и студенты воспроизводят работу органов ООН, международных организаций или сложных дипломатических переговоров по урегулированию конфликтов, приобретают дипломатические, лидерские, ораторские и языковые навыки и умение приходить к компромиссу.
Корейский клуб НСО МГИМО при поддержке кафедры японского, корейского, индонезийского и монгольского языков объединяет студентов-корееведов и всех, интересующихся историей, политикой, экономикой и культурой Кореи.
Сложный процесс игры в шестисторонние переговоры по проблемам безопасности на Корейском полуострове провели шесть команд по три человека, представляющих делегацию каждой из стран вовлеченных в переговорный процесс -Россия, Китай, Северная Корея, Южная Корея, Япония и США. Участники процесса переговоров среди которых студенты МГИМО, ИПВ, ВШЭ, МГЛУ, РУДН и старшеклассники из школы №1317 показали отличное владение материалом, продемонстрировали переговорные навыки и умение добиваться нужного результата. Не обошлось и без курьезов, когда в пылу дискуссии приводились недостоверные факты, найденные при подготовке в сомнительных источниках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий