Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 14 апреля 2013 г.

(название неизвестно)

(название неизвестно): В Южной Корее собираются менять конституцию. Хотя конкретно в этой новости не говорится о содержании возможных поправок, но скорее всего речь идет о том, чтобы разрешить президенту страны баллотироваться на второй срок. Пока это запрещено, один срок - и все.

http://english.yonhapnews.co.kr/national/2013/04/12/9..

Похоже, что мольбы Сеула к Вашингтону «не бросать их одних» перед лицом угрозы Пхеньяна в итоге услышаны в США. Американские СМИ сообщили, что Вашингтон «может и согласится» отложить на более позднее время момент передачи контроля над объединенными вооруженным силами Южной Кореи и США на Корейском полуострове в случае войны. Поясним: если война начнется, то командовать и южнокорейской армией и американским контингентом должны будут американцы. Это так по закону сейчас. Ожидалось, что с конца 2015 года Сеул-таки «вырастит из детских штанишек» и будет готов сам управлять своими войсками в случае войны с КНДР. Но вот теперь южане сами стали просить, чтобы «момент военного совершеннолетия» отложили еще на несколько лет. Так их КНДР напугала.

http://news.naver.com/main/read.nhn?mode=LSD&mid=..

Все-таки решили мириться ))) Южная Корея и США предлагают КНДР всем вместе перестать пугать друг друга и начать переговоры. Ждут теперь реакции Пхеньяна.

http://rg.ru/2013/04/13/peregovori-site-anons.html

Возле границы с Северной Кореей армия Китая провела учения со стрельбами.

http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/04/..

Министерство обороны Южной Кореи обратилось с необычной просьбой к журналистам -не выставлять в свои издания одну из фотографий информагенства «Енхап». На фото были изображены развернутые в окрестностях Сеула противоракетные комплексы «Пэтриот». Оказалось, что все это было большим секретом, а фото «представляет собой серьезную угрозу государственной безопасности нашей страны, так как содержат информацию о расположении наших войск, что может быть использовано в своих целях враждебными государствами». Наверное, никто бы этого так и не понял, а вот теперь вдвойне интересно стало…))))

Новость из серии «Кто в армии служил, тот в цирке не смеется». Во время учений один из южнокорейских солдат так устал, что его решили отправить с полигона в расположение части. При солдате была автоматическая винтовка К 2 и 13 патронов к ней. В часть парень так и не дошел. Хватились искать – ведь побег из части с оружием. Через 12 часов нашли «бойца» - заснул в одном из компьютерных залов, наверное заскочил в игры поиграть. Пока спал, украли автомат. Теперь ищут автомат…

http://news.naver.com/main/read.nhn?mode=LSD&mid=..

Группа южнокорейских бизнесменов собирается попытаться посетить Кэсонский технопарк, въезд в который для южан закрыт с 3 апреля. Сейчас эта промзона остановилась, производства закрыты. Бизнесмены же хотят договориться с КНДР.

http://english.yonhapnews.co.kr/news/2013/04/12/02000..


Газета «The Korea Times» назвала четыре причины, почему КНДР не начнет войну. Кому интересно – читайте, но посыл, думаю, ясен: войны не будет. )))

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/116_1..

КНДР категорически отрицает обвинения Сеула в причастности Пхеньяна к хакерской атаке на банки и СМИ, которая произошла 20 марта.

http://www.yonhapnews.co.kr/northkorea/2013/04/12/180..

Пхеньян принял помощь от Сеула в виде медикаментов (вакцина от туберкулеза).

http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/04/..


Была когда-то новость "про багдадского шалуна из иракского посольства" теперь - про "сеульского озорника из прокуратуры". Коллеги и суд не оценили "находчивость" 31-летнего прокурора, который проходил стажировку в следственном управлении. Прокурору дали 2 года тюрьмы за то, что дважды уединялся с подозреваемой в мотеле. Доказать, что после этого "общения" подозреваемая смогла как-то облегчить свою участь, суду не удалось. А вот прокурору "впаяли" два года с потрясающей формулировкой "получение взятки сексуального характера". Это первый в истории Кореи случай, когда прокурора приговорили к тюремному сроку за такие деяния.

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/116_1..

Японские СМИ сообщают, что и Россия заявила о готовности при необходимости сбить северокорейские ракеты.

http://www.tvreport.co.kr/?c=news&m=newsview&..

Комментариев нет:

Отправить комментарий