Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 26 апреля 2013 г.

Без них народ не полон

Без них народ не полон:
"Русский репортер":
Четыре Кима, Цой, Цзю и другие лица корейской национальности, прославившие Россию
У корейцев в России была трудная судьба. Представители этой нации среди прочих были репрессированы сталинским режимом. Но вернулись — в музыке, спорте, литературе, бизнесе и даже политике. Некоторые из них известны всем, некоторые — только узкому кругу специалистов, но все они внесли свой вклад в настоящее и будущее нашей страны. В общем, Цой жив!
Авторы: Виктор Дятликович, Константин Мильчин, Вера Михайлова, Наталья Зайцева Нравится — заплати!

Виктор Цой, рок-музыкант
Биография Родился в Ленинграде в 1962 году в семье преподавательницы физкультуры и инженера. В 1981-м основал группу «Кино», которая вскоре стала одной из самых популярных в Советском Союзе. Снялся в нескольких фильмах («Рок», «Асса», «Игла» и др.) и стал главным г­ероем нового поколения. 15 августа 1990 года погиб в а­втокатастрофе в Латвии.
Главное достижение Группа «Кино» записала 9 студийных альбомов. Многие ее хиты прошли проверку временем. Виктор Цой до сих пор пользуется огромной популярностью в России и за рубежом: фанаты подражают ему, оставляют надписи на «стенах Цоя» в разных городах (самая известная из них — в Москве на старом Арбате), музыканты записывают каверы на его песни. Более того, «Кино» — единственная русскоязычная рок-группа, песни которой известны за рубежом: в Южной Корее их крутят по радио и переводят на корейский язык, своя версия «Звезды по имени Солнце» есть у американской группы Brazzaville, «Мама анархия» исполнялась в качестве панк-гимна хором из 1800 человек на международном панк-фестивале в Эстонии, а в Белоруссии песня «Перемен!» сейчас официально запрещена.

Комментариев нет:

Отправить комментарий