Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Ссылки от Онлайн-дневник Маккавити

(название неизвестно):
 Похоже, что главному символу межкорейского сотрудничества приходит конец. КНДР заявила, что закрывает Кэсонский промышленный комплекс и полностью выводит оттуда своих рабочих. Напомним, что Юг туда вкладывал деньги, технологии и оборудование, а Север предоставлял рабочую силу и землю. Территориально комплекс находится на территории КНДР.

http://rg.ru/2013/04/08/keson-site.html АПД: Олег Кирьянов: Небольшая поправка к статье. КНДР заявила, что "временно останавливает работу комплекса". Но закроет проект полностью, если Юг не пойдет на уступки.

Пока комплекс еще не закрыли, выкладываем фотографии с поездки в это место. Тоже своего рода достопримечательность. Поездка была в 2006 г., но изменения не такие сильные. Рабочие места северян остались без изменений. В общем, фотоальбом "Кэсонская промзона" или вот прямая ссылка: http://vk.com/album-41358304_172516605

Международная хакерская группа Anonymous фактически объявила войну Северной Корее. Они заявили, что в день годовщины начала Корейской войны (25 июня) "обвалят" все северокорейские сайты и весь Интернет в КНДР. Ну и до этого грозят Стране чучхе кучу неприятностей. А пока они менее активно борются с Израилем.


http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/116_1..

Стали известные интересные подробности того, как власти КНДР порекомендовали российским дипломатам покинуть страну. На выбор дали три варианта. Один из вариатов был вообще перенести посольство куда-то в другое место. Подробности – в первой части заметки по ссылке ниже.

http://www.rg.ru/2013/04/07/kndr-diplomati.html


Похоже, что первый зарубежный визит южнокорейского президента Пак Кын Хе пройдет без почетного караула и салюта. Говорят, что это готовить надо было заранее. Поэтому визит будет рангом пониже – «рабочий», без излишних почестей. Естественно, что первым делом лидер Южной Кореи поедет в США.

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/116_1..


По корейским СМИ идут противоречивые сообщения. С одной стороны, говорят, что южанам «по барабану» все эти северокорейские угрозы превратить Сеул в «моря огня», «ядерное пепелище» и прочее. А с другой, оказывается, в последнюю неделю продажи воды и лапши рамен поднялись на 20-30 % по сравнению с прошлым аналогичным периодом. Как бы: «Мы спокойны, но свой запас не тянет» ))

http://app.yonhapnews.co.kr/YNA/Basic/Article/Article..

Несмотря на всю шумиху вокруг КНДР в самой Северной Корее, включая Пхеньян, все спокойно.
http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/116_1..
Прокуратура подозревает, что два южных корейца передали КНДР личные данные на десятки миллионов южных корейцев.

http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/04/..

Очередная заметка по поводу того, почему К-РОР популярен в некоторых странах мира. Одно из объяснений - все корейские группы состоят из нескольких человек. А потому можно любить всю группу в целом, но и найти «особого» кумира именно на свой вкус.

http://koreatimes.co.kr/www/news/issues/2013/04/139_1..
* * *
http://www.utro.ru/news/2013/04/05/1111602.shtml - Бывший кубинский лидер Фидель Кастро выступил c призывом к Северной Корее "помнить об обязательствах перед другими странами" и не допустить развязывания ядерной войны на Корейском полуострове. В статье, опубликованной на своем сайте, Кастро отметил, что он обращается к правительству КНДР как друг, и эта страна, возглавляемая тридцатилетним Ким Чен Ыном, уже продемонстрировала миру свои технические возможности.
        Кубинский лидер имел в виду февральское ядерное испытание в КНДР, а также проведенной ею ранее испытание баллистической ракеты. "Теперь, когда КНДР продемонстрировала свои технические и научные достижения, мы напоминаем ей об обязательствах перед другими странами, которые являются близкими друзьями", - отметил Кастро. "Подобная война повлияет на жизнь более 70% населения мира", - добавил организатор кубинской революции. По словам Фиделя Кастро, на Соединенных Штатах также лежит ответственность за предотвращение войны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий