Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 4 апреля 2013 г.

КНДР разместила на своем восточном побережье баллистическую ракету средней дальности

КНДР разместила на своем восточном побережье баллистическую ракету средней дальности:
Баллистическая ракета средней дальности была размещена на восточном побережье КНДР. Об этом сегодня сообщило южнокорейское информационное агентство "Рёнхап", основываясь на данных, полученных южнокорейской и американской разведкой.

Ракеты класса "ВМ25 Мусудан" /BM25 Musudan/ являются баллистическими ракетами с максимальной дальностью поражения в 4 тыс км. Это означает, что они способны достигнуть американского острова Гуам в Тихом океане, куда Пентагон собирается направить мобильные зенитно-ракетные комплексы для защиты от ракетной угрозы со стороны Северной Кореи. Сообщается, что в настоящее время КНДР обладает 50-ю ракетами класса "ВМ25 Мусудан", однако о проведении хотя бы одного запуска этого типа баллистических ракет Севером информации нет.

Обстановка на Корейском полуострове заметно обострилась в последнее время. Пхеньян объявил о вхождении страны в состояние войны против Южной Кореи, а генеральный департамент атомной энергетики КНДР заявил о возобновлении работы всех атомных объектов в центре Йонбен, расположенном на северо-западе страны.



Корр. ИТАР-ТАСС в Токио Игорь Беляев
При использовании материала в любых целях ссылка на ИТАР-ТАСС обязательна

BM25_Musudan
photo: Wikipedia

Комментариев нет:

Отправить комментарий