Просмотры страницы за последний месяц

среда, 1 мая 2013 г.

Анатолий Ким в гостях у детей Хван Ман Гыма

Анатоли Ким и Станислав Хван направляются в мемориальную комнату Хван  Ман Гыма

Со вчерашнего дня писатель Анатолий Ким находится в Ташкенте. Событие вчерашнего дня описал на своей страничке в Фейсбуке, о том, как случайно Анатолий Андреевич встретился с Президентом Ассоциации поваров Узбекистана Акбаром Хамдамовичем Умаровым. Несмотря на кажущуюся случайность, встреча имела глубокий подтекст – встретились два человека из, казалось бы, противоположных сфер деятельности – духовной и материальной, но разговор, начинавшийся с узбекской кулинарии, легко и свободно перешел на тему культуры, истории, национальной самобытности и глобальной политики. Думаю, что эта встреча останется в их памяти, оставит определенный след в их творческой работе.
Анатолий Ким и Станислав Хван рассматривают фотографии мемориальной комнаты Хван Ман Гыма
Сегодня же, Анатолия Андреевича принимали дети Хван Ман Гыма – Станислав Тимофеевич, Григорий Тимофеевич и Евгений Тимофеевич. Целью визита была не просто встреча старых друзей.

Станислав Хван и члены семьи Хван Ман Гыма
Анатолий Андреевич после прошлогоднего приезда в Ташкент, вновь задумался о пути корё сарам: Кто мы? Откуда мы? Куда идем? Посылом к раздумьям, в первую очередь, послужил тот факт, что, несмотря на выдающиеся результаты многих корё сарам. В целом, мало кто знает о нас, потому что, зачастую, сообщая о достижениях корё сарам, ни в СССР, а после его распада, ни в России, Казахстане, Узбекистане, не упоминают, что они достигнуты корё сарам. Выходит, что корё сарам, вроде бы есть, и в тоже время их нет, как некий фантом. Почему и у обывателей часто возникает вопрос: откуда и кто вы? И Анатолий Андреевич, как художник, возможными ему средствами, решил, в меру своих сил, проявить корё сарам, как нацию, полноценно живущую в русскоязычном пространстве, для чего написал киносценарий полнометражного художественного фильма. Обращение к кино связанно с тем, что оно является самым доступным и массовым из искусств.
Анатолий Ким
В основу сценария, в образ главного героя, автор, вложил характер и судьбу председателя Полиотдела Хван Ман Гыма. О чем Анатолий Ким поведал потомкам Хван Ман Гыма. Так же сообщил, что собирается публично прочитать сценарий, поделиться впечатлениями после читки. Чтение киносценария решили провести в стенах АККЦУз. 4 мая 2013 г., начало 11-00.
Фото на память
На исходе беседы решили поехать посмотреть на свиноферму Г. Т. Хвана, который не является его основным бизнесом, но содержащийся на очень высоком уровне. Для писателя-гуманиста Анатолия Кима, осмотр фермы, как потом он признался, есть ключ к выходу на новый путь корё сарам.
На ферме




Сегодняшний приплод


Хряк

Хряк

Курятник

Горизонт в сторону гор от ворот фермы

Продолжение следует.



Комментариев нет:

Отправить комментарий