Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 14 мая 2013 г.

КАРТИНКИ С ЮСОНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ

КАРТИНКИ С ЮСОНСКОГО ФЕСТИВАЛЯ: Суббота, 11 мая, день и вечер

ПРОКАТИВШИСЬ до озера и перевалив через Кечжоксан, прикатили в Юсон и приняли участие в параде Юсонского культурного фестиваля (유성온천문화축제).

Фестиваль проходит ежегодно. В этом году он проходил с 10 по 12 мая и, судя по тому, что писали в отчётах, был особенно грандиозным. В параде приняло тоже невероятное количество народа. Мы подали заявку на участие в параде в расчёте на то, что получим вознаграждение в сто тысяч вон (примерно $100). К месту сбора надо было явиться к четырём часам. Парад начался в пять. Ниже несколько фотографий, сделанных в месте сбора и во время парада.

Местом сбора служила улочка (набережная), тянущаяся вдоль Юсончхона. Мы покатили по ней в поисках нашего призывного пункта.

Барабан. Его поволокут перед королевским паланкином.

21

Паланкин для Сечжона Великого.

22

Кто только не брёл перед нами! Воины, танцоры нонъак, микки-маусы, шаманы... Без преувеличения, брели мировая и корейская историко-этнографические энциклопедии.


23

Нашли свой призывной пункт, получили от устроителей две коробки с водой, напитками, государственные флаги, воткнули их в шлемы и стали ждать команду...

24

25

26

27

28

Туда-сюда слонялись расчленённые львы.

29

Туда-обратно продефилировала кавалькада байкеров. Похоже суровые, обряженные в кожу ребята тоже захотели заработать сотню баксов.

30

31

32

Маска льва.

33

Стоял шум-гам - танцоры и музыканты репетировали свои номера.

34

Откуда ни возьмись вынырнули, зашагали воины. Ага, стало быть, скоро старт.

35

36

37

38

39

40

41

42

43

Пока суд да дело, прокатился в начало речки - Сечжон уже сидел в паланкине.

44

45

46

47

48

Щуплые ребята протащили мимо огромных надувных кукол. Я заволновался: да протащат ли они этих великанов два или три километра? Ветра, слава Богу, не было.

49

50

51

52

53

Один за другим мимо процокали всадники. Королевская гвардия.

54

Дали команду, мы выстроились в три ряда. Перед нами встала девица, которая объяснила, что мы должны будем, выехав на главную улицу, авеню, делать круги, восьмёрки.

Постояв, снова разбрелись. Разбрёлся и народ - стал шушукаться, снова бить в барабаны, тарелки, танцевать.

55

56

57

58

59

60

61

62

63

Вдали увидел группу женщин. Где-то я видел их. Ба, да ведь это кисэн! Изображениями этих дамочек пестрят старые картины. И я поспешил в ту сторону.

64

65

Но вот взволнованно закричали устроители - мы двинулись в путь.

Самым трудным отрезком была речка. Процессия продвигалась очень медленно, то и дело останавливалась, и мы, устав делать стэндинг, едва не падали друг на друга. Наполним-Души закричал: "Чумок! Чумок! Внимание! Вот будет стыдуха, если кто-нибудь из нас упадёт во время парада. Давайте, когда выедем на большую дорогу, кататься кругом". Так мы и поступили.

66

67

68

69

Таким макаром, катаясь кругами, доехали до основной улицы, где стояли тысячи людей, оглушительно кричал громкоговоритель. Когда выехали на неё, громкоговоритель закричал: "А вот гордость Юсона - клуб маунтинбайкеров! Поаплодируем им! Они сейчас покажут класс", и мы, повинуясь, стали показывать класс - кататься по кругу, выделывать восьмёрки, а Наполним-Души медленно катил в центре, демонстрируя ядрёные ягодицы и отточенную технику сюрпляса.

70

Примерно в середине маршрута я услышал своё имя - кто-то отчаянно кричал: "Атсман, Атсман!". Глядь, бывший директор института. Сегодня прислал письмо с фотографиями. Пишет: "Был рад видеть в превосходной кондиции. Как там мой кабинет?".

Выехали на Капчхон - мы с девицей сказали друг другу: "Славно потрудились" и разошлись. Девица пропала, а мы с сотней тысяч в кармане поехали в знакомый ресторан есть свиные голяшки.

72

73

74

75

Комментариев нет:

Отправить комментарий