Просмотры страницы за последний месяц

среда, 1 мая 2013 г.

Новости от Маккавати

(название неизвестно):

Министерству обороны Южной Кореи сильно не понравился фильм независимого корейского режиссера Чон Чжи Ена "Проект Чхонан". В фильме оспаривается версия о том, что корвет "Чхонан" был в марте 2010 г. потоплен северными корейцами. Фильм был продемонстрирован на кинофестивале, который проходит в Чончжу. Напомним, что у российских экспертов тоже есть сомнения по поводу причастности КНДР к трагедии.

http://english.yonhapnews.co.kr/news/2013/04/30/02000..

В районе Сеула скоро пройдут военные учения. От Маккавити - одиннадцатые с начала года.

http://rg.ru/2013/05/01/uchenia-site-anons.html

Южнокорейские военные призывают не расслабляться и продолжают говорить, что КНДР "может произвести ракетные запуски"


http://rg.ru/2013/05/01/raketi-site-anons.html

Депутаты, похоже, везде не без греха ))) Недавно один из комитетов южнокорейского парламента вышел с инициативой принять резолюцию от имени парламента с призывом возобновить работу Кэсонского комплекса. Все как бы были "за" и говорили, что "очень хорошая идея". Но резолюцию так и не смогли одобрить - два дня подряд в парламенте было недостаточно для голосования депутатов. Так были заняты...

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/05/116_1..


КНДР заявила, что если Южная Корея закроет Кэсонский комплекс, то ей не будет прощения. Вот такие загадочные корейцы....

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/05/116_1..

США похвалили КНДР за то, что последняя перестала ругаться и угрожать всем ядерной войной. Вашингтон призывает теперь Пхеньян "выполнить международные обязательства".

http://english.yonhapnews.co.kr/news/2013/05/01/02000..


После введения новых санкций ООН против КНДР таможня Китая стала более тщательно контролировать грузы, идущие из КНР в КНДР, но в целом это не привело к снижению объемов двусторонней торговли.

http://news.yahoo.com/china-steps-customs-checks-nort..

КНДР все больше становится зависимой от Китая экономически. На некоторых рынках чаще используют уже китайские юани,а не корейские воны. Промышленная продукция - в основном из Китая, основные инвесторы - из КНР, больше 60 % внешней торговли КНДР тоже приходится на Китай. С закрытие Кэсона это все еще больше усилится. Превращение КНДР в экономический придаток Китая сильно беспокоит Южную Корею, но ничего не делают или не могут сделать.
http://ifes.kyungnam.ac.kr/eng/FRM/FRM_0101V.aspx?cod..

Один из бывших депутатов правящей партии Южной Кореи утверждает, что более сотни южнокорейцев, которые попали в плен в ходе Корейской войны 1950-53 гг., до сих пор живы и находятся в КНДР в одной из деревень на севере страны.
http://english.chosun.com/site/data/html_dir/2013/04/..

Несмотря на всю напряженность в отношениях с Пхеньяном Сеул заявляет, что он "готов к диалогу с Северной Кореей". Это высказывание министра иностранных дел Южной Кореи Юн Бен Се.

http://koreatimes.co.kr/www/news/nation/2013/04/485_1..

В Южной Корее потерпел крушение военный "беспилотник". Упал, кстати, в опасном месте: на поле между оживленной дорогой и жилым кварталом, недалеко от школы. К счастью, обошлось без жертв.

http://english.yonhapnews.co.kr/news/2013/04/30/02000..

Комментариев нет:

Отправить комментарий