Просмотры страницы за последний месяц

среда, 11 мая 2016 г.

Бессмертный трудовой полк

Бессмертный трудовой полк

8 мая в преддверии Дня памяти и почестей в Алмалыкском корейском культурном центре (председатель Ким Алла Трофимовна) в торжественной обстановке отметили знаменательное событие корейцы Ташкентской области, представители всех восьми районных и городских центров. Праздник 9 Мая для всех собравшихся всегда был и остается особой, священной датой: ведь это их отцы и деды — с 1941 по 1945 годы на трудовом фронте, как поется в песне, День Победы приближали, как могли.
Музыкальный сувенир
Уже с первых шагов гостей праздника в Алмалыке встречал звуками военного марша духовой оркестр из фермерского хозяйства «Дустлик» Юкоричирчикского района (это выступление организовали руководство культурного центра Римма Югай и Валерий Пак) и участницы танцевального народного ансамбля «Эдельвейс» г. Алмалык в корейских ханбоках.
20160508_130145
Стартовало памятное мероприятие с приветственного обращения заместителя председателя Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана Василия Квака. Как отметил Василий Леонидович, 9 Мая, День памяти и почестей отмечается в республике как великий праздник всеми поколениями, независимо от национальной и религиозной принадлежности. Доблестные боевые и трудовые подвиги отцов и дедов во имя общей Победы над фашизмом никогда не будут забыты. Помнить и чтить заслуги старшего поколения – долг всех нас, живущих на мирной земле, подчеркнули в своих выступлениях председатель Ташкентского областного центра Константин Тю, председатель Алмалыкского центра Алла Ким.

Комментариев нет:

Отправить комментарий