Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 5 мая 2016 г.

КНДР приготовилась к съезду партии

КНДР приготовилась к съезду партии



На освещение съезда власти КНДР пригласили и зарубежные СМИ из России, Китая, США, Японии, Европы и других стран. По некоторым подсчетам, в Северную Корею приехали около 100 иностранных репортеров. Правда, зарубежных официальных делегаций, насколько можно судить, не так много.
До сих пор официальный Пхеньян не раскрывает подробностей мероприятия. Неизвестно даже, сколько дней он продлится.
В самой же столице ощущается праздничная атмосфера. По всем улицам развешаны поздравительные лозунги и плакаты в честь съезда. Корейцы в праздничных одеждах с цветами репетируют различные выступления, которыми они собираются отметить съезд. Ожидается, что по всей стране в эти дни будут проходить многочисленные митинги и демонстрации.
Делегаты съезда партии прибыли в Пхеньян уже 1 мая и посетили местные достопримечательности, а также побывали в Кымсусанском мемориальном дворце, где покоятся два предыдущих вождя — Ким Ир Сен и Ким Чен Ир.
Этот съезд вызывает у зарубежных экспертов большое любопытство. Специалисты гадают, каким путем пойдет КНДР дальше, что нового появится в жизни страны. Съезд партии — событие для Северной Кореи огромной важности. Достаточно отметить, что ТПК во главе с вождем определяет практически все в КНДР. Предыдущий съезд же проводился 36 лет назад — в далеком уже 1980 году. При предыдущем вожде — Ким Чен Ире — вообще не было ни одного съезда партии. Так что депутатам есть что обсудить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий