Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 15 мая 2016 г.

«Встреча друзей» в Чирчике

«Встреча друзей» в Чирчике

«Встреча друзей», под таким названием состоялась встреча в г. Чирчике трёх корейских культурных центров Ташкентского областного отделения АККЦ РУз. — Чирчикского городского ККЦ, Юкоричирчикского и Куйичирчикского районных ККЦ. Инициаторами встречи были председатели названных центров — Цай Светлана Александровна (Чирчик), Югай Римма Ендиновна (Юкоричирчик), Югай Светлана Леонидовна (Куйичирчик).
По моим наблюдениям за жизнью корейских общественных организаций, такого рода инициатива состоялась впервые, чтобы без привязки к какой-либо дате или конкурсу, без указания сверху, просто так, по велению души, встретиться, поближе узнать друг друга, показать свои достижения в художественной самодеятельности, — не припомню. Возможно, по этой самой причине, но, скорее всего, потому что в г. Чирчик приехали гости из других районов, на «огонек» зашел сам хоким (глава) города Хайруллаев Фуркат Хамидуллаевич. Не на всех официальных мероприятиях успевает бывать глава города, а здесь оказал внимание, это говорит об авторитете корейцев в городе и его личном отношении к ним.
«Встреча друзей» была замечательно организована.
Всем было, что показать. Номера художественной самодеятельности сменяли один за другим — хоровые и сольные выступления, танцевальные композиции радовали гостей, радовали друг друга. Особо отметил бы в одном из номеров комедийную театральную инсценировку на корё мар. В таком действии сразу становится смешно и грустно, от того, что слышишь ироничную речь героев на уже забываемом языке наших родителей, куда тут же смешивается не только курьез действия, но и некая  душевная ностальгия по утраченному. Но, знаете, веселость духа, все-таки, берет вверх, неистребимая корейская самоирония заставляет посмотреть на себя со стороны и от души посмеяться.
Гостями встречи были солисты квартета «Ретро» Олег Когай и Владимир Кан. Как они пели, публика была в восторге! Владимир Кан один из лучших исполнителей корейских песен, Олег Когай — советских.
И ко всему еще, в финале, была разыграна лотерея.
Председатели всех трёх культурных центров люди талантливые, сумели не просто развлечь, но и соединить сердца людей общей значимостью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий