Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 13 мая 2016 г.

С прицелом на конкретный результат

С прицелом на конкретный результат

В Корейском доме прошло заседание Президиума АКК. Основным вопросом очередного заседания Президиума Ассоциации корейцев Казахстана, прошедшего 6 мая в Алматы, стало обсуждение проекта празднования 80-летия проживания корейцев в Казахстане в следующем году. Также члены руководящего органа общественной организации рассмотрели текущее состояние дел.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Открывая заседание, президент АКК Роман Ким поздравил членов Президиума с наступающими праздниками – Днем защитника Отечества и Днем Великой Победы! Руководитель общественной организации подчеркнул, что эти даты важны для всех казахстанцев, в них заложен глубокий патриотический и духовный смысл!
Переходя к повестке дня, Р.У. Ким отметил, что в марте месяце состоялось важное общественно-политическое событие для страны – выборы в представительные органы власти, в которых активное участие приняла и Ассоциация.
Проект празднования 80-летия проживания корейцев в Казахстане с планом мероприятий презентовал вице-президент АКК Сергей Огай. Через весь юбилейный год красной нитью пройдет идея о том, что корейская диаспора – это неотъемлемая часть многонационального народа Казахстана, которая вносит свою лепту в развитие Родины. Воплощение в жизнь «Плана нации — 100 шагов по реализации пяти институциональных реформ», дальнейшее развитие многонационального казахстанского общества в соответствии с ценностями идеи Мангiлiк Ел – это ключевые задачи, которые ставят перед собой казахстанские корейцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий