Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 20 мая 2016 г.

Историческое событие: закладка памятной капсулы под строительство Корейского дома (Дворца народного творчества)

Историческое событие: закладка памятной капсулы под строительство Корейского дома (Дворца народного творчества)

Сегодня прошла церемония исторического события. Премьер-министры Республики Корея и Республики Узбекистан Хван Гё Ан и Шавкат Мирзиёев заложили памятную капсулу под строительство Корейского дома (Дворца народного творчества). Идея строительства Корейского дома впервые была озвучена в меморандуме, подписанном президентами Исламом Каримовым и Пак Кын Хе в дни визита президента Республики Корея в Узбекистан в июне 2014 года.
Церемонию открыл председатель АККЦ РУз., депутат Олий Мажлиса Республики Узбекистан Пак В. Н..
На церемонии закладки капсулы были услышаны слова о стратегическом партнерстве двух стран, развивающихся не только в экономике, но и в гуманитарной сфере. И Корейский дом станет воплощением знака дружбы и взаимопонимания между узбекским и корейским народами, станет сосредоточием корейской культуры, доступ к которому будет открыт для всех, для всех граждан многонационального Узбекистана.
Отдельно, каждый из премьер-министров сказал о роли и значении корейской диаспоры Узбекистана, о том, что они представлены на всех уровнях государственной власти, о том, что сотни корейцев за время независимости награждены государственными наградами. Прозвучали и слова надежды, что корейцы всей душой помогут осуществиться Корейскому дому.
Церемония прошла очень благожелательно, чувствовалось, что, действительно, между премьерами есть настоящее партнерство, сегодня же, как объявили, они летят в Нукус на церемонию завершения строительства Устюртского газохимического комплекса на базе Сургильского месторождения, крупнейшего совместного проекта двух стран.

Комментариев нет:

Отправить комментарий