Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 27 мая 2016 г.

Фиаско Пхеньянского нэнмена в Амстердаме

Фиаско Пхеньянского нэнмена в Амстердаме

Удивить чем-то новым  вольный и разноликий град Амстердам трудно, но когда пять лет тому назад появились слухи о том, что здесь откроется  первый в Европе северокорейский ресторан, пресса и интернет растиражировали эту новость по всему свету.
Ресторан открыли два молодых голландца: Ремко ван Даал (Remco van Daal), бывший служащий типографии, и его компаньон-тезка Ремко Хеллингман (Remco Hellingman), владелец отеля, в котором проживал весь северокорейский персонал заведения.
– Мы посетили Северную Корею и остались под большим впечатлением. Никто в Нидерландах не знает культуру и кухню этой страны, поэтому мы решили открыть ресторан в Амстердаме, – рассказывает управляющий заведением Ремко ван Даал.
Мод Блурард (Maude Brulard) — журналист Агентства Франс Пресс взяла  интервью у ван Даала, который поведал, что создал в 2009 году  «Фонд КНДР» для оказания гуманитарной помощи и отправки продуктов питания голодающим северным корейцам. Ему удалось побывать в Северной Корее, где он поднес дары северокорейскому руководству и переведенную на голландский язык статью Ким Ир Сена об идеях  «Чучхе».  Тогда в Пхеньяне возникло решение открыть ресторан в Амстердаме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий