Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 16 февраля 2013 г.

Сергей Ян. Слушая песни дождя

Сергей Ян. Слушая песни дождя:

Как скоротечна в этом мире жизнь! Так облака в лазурной дымке неба  куда-то все спешат, послушные ветрам, и растворяются. И мы уйдем дорогой облаков. Лишь иногда воспоминаний тень мелькнет в глазах... Тебя как будто не было, и нет.               
Но жизнь твоя, теперь уже иная, волшебной нитью через все миры ведет неведомо куда свое предназначенье, исполняя и украшая бытие  узором совершенства.  И все миры всего лишь мир один,  а уходя, всё тут же  остается…, и ты  останешься во всем, что полюбил…
Как лист последний
Одиночеством наполнен,    
Вот так и я… 
                              (Из дневника монаха Суёна)      
- И мы уйдем дорогой облаков…, - с чувством неосознанной грусти прошептала Живущая-в-грезах, глядя сквозь холодное окно на желтые огни вечернего города. - «Как скоротечна в этом жизнь…   
 Казалось бы, вчера девчонкой мечтала о любви,  а нынче - дети выросли, и все как будто сон. Куда ушли года, как миг один, все сорок лет? И, кажется, сбылось все то, о чем мечтала - жизнь удалась, но почему мне иногда бывает одиноко, словно я в тумане заблудилась и не могу найти дорогу к дому», - в своих сомнениях она обратилась к приходскому священнику.
- Твоя душа скитается во мраке, ищет Бога, - сказал  отец Кирилл, - молись и кайся...  

Комментариев нет:

Отправить комментарий