Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 23 октября 2017 г.

III фестиваль корейской культуры, посвященный 80-летию переселения корейцев в Астраханскую область

III фестиваль корейской культуры, посвященный 80-летию переселения корейцев в Астраханскую область

19 октября 2017 года во дворце офицеров каспийской флотилии прошел уже традиционный III фестиваль корейской культуры, посвященный 80-летию переселения корейцев в Астраханскую область. Программа фестиваля началась с выставки книг и периодических изданий о Корее и корейцах России, выставки предметов быта корейского народа и фотовыставки. Далее гости фестиваля могли принять участие в мастер-классе по разрисовыванию корейских масок и мастер-классе по корейской каллиграфии, где каждый желающий смог попробовать научиться и написать свое имя на корейском языке. А также научиться и сыграть корейскую настольную игру «Падук».
Продолжил фестиваль праздничный концерт, здесь гостей ожидало яркое выступление ансамбля корейского танца и песни «Ариран», заслуженной артистки России Патаповой Т.В. и других коллективов.
На фестивали с приветственными словами выступил председатель АРОО ККЦ «Хамке Идон» и АРО «ООК» С.В. Цой , который отметил ,что в тот суровый 1937 год, в год переселения корейцев из Дальнего Востока в Астраханскую область было переселено 520 семей в количестве 2871человек и уже не для одного поколения корейцев Астраханская область стала малой Родиной. То радушие и теплоту, взаимопомошь, которое оказали Астраханцы на всегда останется в памяти Астраханских корейцев. Также отметил, что грамотная национальная политика губернатора Астраханской области А.А. Жилкина позволяет сегодня всем народам Астраханской области жить комфортно и в согласии.
С поздравительными словами к гостям фестиваля выступили представители органов власти и председатели национальных общественных организаций региона.
Мероприятие было организовано Астраханской региональной общественной организацией корейский культурный центр «Хамке Идон»,Астраханским региональным отделением Общероссийского объединения корейцев и Центром по изучению корейского языка и культуры Астраханского Государственного Университета имени Короля Сечжона при поддержки администрации МО «Город Астрахань».

Комментариев нет:

Отправить комментарий