Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 2 октября 2017 г.

ОКБК: Кыргызстан передает эстафету Узбекистану!

ОКБК: Кыргызстан передает эстафету Узбекистану!

В Кыргызстане, на побережье озера Иссык-Куль, с 6 по 8 октября состоится Региональный форум Объединения корейских Бизнес-клубов СНГ. В настоящее время полным ходом идет подготовка к важному событию. Чего ожидают организаторы от этой встречи и насколько она значима, мы решили выяснить у президента ОКБК Син Говарда.
– Буквально год назад мы организовали коммуникационную площадку для корейских предпринимателей, под названием Объединение Корейских Бизнес-клубов СНГ. В объединение входят пять стран: Кыргызстан, Узбекистан, Казахстан, Россия и Украина. От Сахалина до Калининграда нас уже насчитывается 215 участников. Появился очень мощный и серьезный нетворкинг, который окреп за прошедшее время – в конце сентября исполняется год, и наступает время подводить итоги. В связи с этим в Кыргызстане с 6 по 8 октября соберутся представители пяти стран в количестве 70 человек, и мы проведем Региональный форум ОКБК, – говорит Говард Син.
– Говард Анатольевич, этот год был невероятно насыщенным на события, расскажите, пожалуйста, о самых значимых…
– Все началось 7-8 июля 2016 года в Алматы (Казахстан). Там состоялся Первый Казахстанско-Корейский форум сотрудничества, в котором приняли участие бизнесмены из Казахстана, России, Узбекистана и Кыргызстана, также была представлена Республика Корея. Тогда и была озвученна идея создания такой площадки, на которой бы консолидировались представители корейской национальности стран СНГ. После этого был создан Координационный совет, в который вошло по три представителя от каждой страны. На сегодняшний день это 15 участников. С 17 по 18 сентября 2016 года в Бишкеке в отеле «Золотой Дракон» прошло Первое заседание Координационного совета, на котором был подписан меморандум о создании ОКБК. Поэтому датой создания данной организации можно считать вторую половину сентября 2016 года. Мы решили работать по принципу «Один год – Одна страна» и первыми бразды правления по модерации и объединению корейских бизнес-клубов получили именно представители Кыргызстана. Я был избран президентом ОКБК, и мы завершаем рабочий год передачей Кубка и флага Узбекистану. Новым президентом выбрали успешного предпринимателя из Узбекистана – Константина Тю. Так что теперь Узбекистан будет модерировать эту площадку предстоящий год.

Комментариев нет:

Отправить комментарий