Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 27 октября 2017 г.

Семинар и стартовое собрание 18-го созыва Центрально-Азиатского представительства Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

Семинар и стартовое собрание 18-го созыва Центрально-Азиатского представительства Консультативного Совета по мирному и демократическому объединению Кореи

С 24-го по 26-е октября 2017 года находился в Алматы, участвовал, как член 18-го созыва Узбекистанского отделения Центрально-Азиатского представительства  Консультативного Совета по мирному объединению Кореи, в семинаре и стартовом собрании, организованном Казахстанским отделением, где ныне находится Центрально-Азиатское представительство (председатель Ли Джеван).
Председатель Ли Джеван проделал большую организационную работу по проведению семинара и стартового собрания. Во-первых, прием членов Консультативного Совета из различных регионов Центральной Азии и Монголии, в том числе и гостей из далекой Австралии, которые, не знаю как добирались, прилетели вовремя на стартовое собрание, как региональные гости Юго-Восточного представительства Консультативного Совета. Во-вторых, председатель Ли Джеван постоянно следил за нашим самочувствием, чтобы рабочая атмосфера не спадала, создавал условия, при которых новые члены Консультативного Совета чувствовали себя, как в родном коллективе, старался и провозглашал, что дружба между южно корейцами и корё сарам, членами Совета, является прямым посылом успешной работы 18-го созыва.
24-го октября председатель Ли Джеван прочитал доклад о направлении деятельности 18-го созыва, затем выступили председатели отделений Узбекистана, Киргизии, Монголии. И произошло немаловажное еще событие, каждая делегация, со всеми своими присутствующими членами Совета поочередно представились, таким образом мы лучше узнали друг друга.
25-го, с утра началась работа с выступления конгрессмена, профессора Ким Ёнхёна о политике в области объединения нового правительства Республики Корея. Кроме известных вещей, как  денуклеаризация корейского полуострова, военная напряженность и т. д., была интересная подробность биографии президента Мун Дже Ина, оказывается его родители были беженцами из Северной Кореи и многие родственники президента ныне живут там.
После лекции состоялся Круглый стол с участием председателя ЦАП КС Ли Джевана, зам. председателя Юго-Восточного представительства госпожи Ли Сукджин, представителя КС из департамента работы с зарубежными представительствами и профессора Ким Ён Хёна, на котором задавались вопросы о мероприятиях и их реализации.
По окончании Круглого стола, члены КС и гости переместились в Корейский театр, где состоялась основная церемония открытия 18-го созыва.
Церемонию открыли гимнами Республики Корея и Казахстана. После чего в торжественной обстановке Генеральный консул Республики Корея в Алматы господин Джон Сын Мин вручил сертификаты о назначении председателям отделений в Узбекистане господину Хо Сонхэнь, Киргизии господину Чон Джисону и Монголии госпоже Чо Юнгён.
Затем со вступительным словом выступил председатель ЦАП КС господин Ли Джеван. И далее последовали поздравления по случаю стартового собрания 18-го созыва от Генерального консула Республики Корея в Алматы господина Джон Сын Мина, председателя Ассоциации южно корейцев в Казахстане и представителя Ассоциации корейцев Казахстана, заместителя городского Алматинского отделения, профессора Кана Георгия.
После поздравлений, председатель Ли Джеван прочитал доклад о планируемой деятельности 18-го созыва ЦАП КС и назначениях на должности Центрально Азиатского представительства Консультативного Совета.
Во второй части церемонии состоялся концерт артистов Корейского театра.
Собрание завершилось дружеским банкетом, где каждое отделение Центрально Азиатского представительства КС продемонстрировали свои таланты. Узбекистанцы выделились исполнением андижанской польки, которая буквально всех подняла на ноги. В финале банкета состоялся хоровод, символизирующий объединение нации.
26-го, в день отъезда, организаторы наградили нас экскурсией в Чимбулак и по городу. На канатке в Чимбулак впервые увидел с высоты птичьего полета знаменитый каток Медео. Зрелище, в целом было незабываемое.
И последнее, мне посчастливилось в Алматы встретиться с писателем Александром Каном и Еленой Кигай, обладающая ярким даром слова.

Комментариев нет:

Отправить комментарий