Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 20 октября 2017 г.

17 октября в Москве прошёл семинар “Патриоты Кореи – жертвы сталинских репрессий”

17 октября в Москве прошёл семинар “Патриоты Кореи – жертвы сталинских репрессий”

Вступительное слово президента РОО “ПОТОМКИ БОРЦОВ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ КОРЕИ” Валентина Цоя
Дорогие друзья!
80 лет назад произошло дикое  беззаконие – депортация, выселение наших родителей с обжитых земель Приморья в пустынные степи Средней Азии и Казахстана.
1937 год – это ещё разгул сталинских репрессий, когда наши отцы и деды – красные командиры –  вдруг стали “врагами народа” и подверглись необоснованным репрессиям, расстрелам.
Сегодня на дворе эпоха перемен. Идёт перелопачивание истории,  переоценка  ценностей, ниспровергаются герои, утверждаются новые приоритеты.
Вот и депортация  сегодня отмечается  в Казахстане, Узбекистане как праздник единения братских народов.
Недавно, в сентябре,  во Владивостоке собрались более ста учёных со всей страны . Судили-рядили и постановили, что это были не  депортация и не геноцид, что  в Закон о реабилитации надо внести соответствующие изменения. Так как порождаются “спекуляции  политического характера”.
Вот сейчас  мы посмотрим, услышим живые свидетельства тех событий, увидим что было и как это называется. Лично я Резолюцию того форума учёных называю кощунством, проституцией политического характера.
Репрессии продолжаются, пока не реабилитирована последняя жертва.
Мы не учёные и не политики.  Мы проводим не научную конференцию, тем более, политическую акцию. Мы  собрались,  чтобы помянуть своих родителей, безвинно погибших.  Вспомнить, рассказать, как это было.
Чтобы знали и помнили.
Спасибо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий