Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 1 октября 2017 г.

Главное – баланс и преемственность

Главное – баланс и преемственность

22 сентября 2017 г. в Алматы на учредительном съезде Ассоциации корейцев Казахстана был избран новый руководитель общественной организации Сергей Огай, ранее занимавший должность вице-президента. Со сменой руководителя поменялся юридический статус Ассоциации, были выбраны органы управления. О том, какие направления в работе теперь будут приоритетными для АКК, что изменится, а что останется по-прежнему, рассказал президент Объединения юридических лиц «Ассоциация корейцев Казахстана» Сергей Огай.
– Сергей Геннадьевич, Ассоциация работает уже 27 лет и Вы стали ее четвертым президентом. Как правило, со сменой руководителя начинается новый этап развития организации. Что является приоритетным для Вас?
– Прежде всего, хотелось бы сказать, что отличительной особенностью развития Ассоциации корейцев Казахстана является четкая преемственность поколений. АКК всегда придерживалась единого стабильного курса, не допуская перегибов.
Первым руководителем Ассоциации был избран видный общественно-политический деятель, выдающийся ученый Гурий Борисович Хан. В то время, а это было начало 90-х годов прошлого столетия, когда как раз начиналось возрождение национального самосознания, большое внимание уделялось развитию культуры, языка, создавались различные корейские организации, в регионах начали работу филиалы.
В 1995 году АКК возглавил бизнесмен, выдающийся спортсмен Юрий Андреевич Цхай. В период его руководства была сформирована материально-техническая база нашей организации, стали реализовываться проекты, направленные на поддержку культуры, молодежи, образования и т.д. В 2004 году в самом центре Алматы был построен Корейский дом, который можно считать цитаделью казахстанских корейцев.
С 2007 года Ассоциацией руководил опытный общественно-политический деятель, депутат Мажилиса Парламента РК Роман Ухенович Ким. За последние десять лет АКК выстроила работу на должном уровне с государственными структурами, является активным членом Ассамблеи народа Казахстана, стала одним из самых эффективных этнокультурных объединений в республике.
Таким образом, каждый из руководителей Ассоциации решал задачи, актуальные именно для своего времени. Поэтому процесс развития АКК происходил эволюционным путем. И я намерен дальше этого придерживаться, при этом соответствуя требованиям своего времени. 
Хочется отметить, что за все это время Ассоциация достигла достаточно высокого уровня и наша задача сохранить все то, что было наработано, и продолжить развитие, используя новые методы и расширяя круг задач.

Комментариев нет:

Отправить комментарий